В Тольятти на ППСника завели уголовное дело о злоупотреблении полномочиями

В Тольятти на ППСника завели уголовное дело о злоупотреблении полномочиями
фото показано с : samara.aif.ru

2021-12-22 10:32

В Тольятти сотрудник дорожно-постовой службы стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы регионального управления ФСБ.

По версии следствия, в феврале 2021 года сотрудник ППС, находясь в служебном кабинете отдела полиции, внес в официальные документы информацию о причастности местной жительницы к совершению дорожно-транспортного происшествия, произошедшего ранее на парковочной площадке одного из жилых домов в Автозаводском районе Тольятти. Мотивом совершения данных противоправных действий явилось желание получить незаконное денежное вознаграждение.

Ведётся следствие.

В настоящее время сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей, руководителем ГУ МВД России по Самарской области по данному факту назначено проведение служебной проверки. Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

источник »

внес официальные вознаграждение денежное незаконное документы информацию