В Тольятти найден гражданин, который очернял армию России и ее граждан

В Тольятти найден гражданин, который очернял армию России и ее граждан
фото показано с : samara.aif.ru

2024-1-14 09:56

В поле зрения правоохранительных органов попал уроженец одной из соседних республик, который проживает в Тольятти.

Дело в том, что уроженец одной из соседних республик публиковал в телеграм-каналах посты, направленные на дискредитацию вооруженных сил Российской Федерации и ее граждан. Судя по всему, мужчина надеялся на то, что его никогда не найдут и его деяние окажется безнаказанным. Но следователям удалось выйти на его след.

Действиями гражданина заинтересовался глава Следственного Комитета России Бастрыкин, которому был предоставлен доклад о действиях мигранта.

«Данные факты изучаются следственными органами СУ СК России по Самарской области в рамках доследственной проверки. Глава ведомства поручил и.о. руководителя СУ СК России по Самарской области Колбасину А.И. доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах», - сообщили в следственном комитете.

Стоит отметить, это уже не первый случай, когда жители Тольятти совершают действия, направленные на дискредитацию вооруженных сил России. Уроженец Автограда вместе со своим сыном портили плакаты с изображением участников СВО. За свои действия тольяттинец был отправлен в колонию на шесть лет.

источник »