В Тольятти у неадекватного пассажира автобуса нашли метадон

В Тольятти у неадекватного пассажира автобуса нашли метадон
фото показано с : samara.aif.ru

2024-1-9 09:43

В Тольятти сотрудники Госавтоинспекции, остановившие на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» для проверки документов водителя маршрутного автобуса, обратили внимание на неадекватное поведение одного из пассажиров.

В ходе проведения личного досмотра в присутствии понятых, госавтоинспекторы обнаружили и изъяли у мужчины сверток с порошкообразным веществом и вызвали следственно-оперативную группу. Пассажира задержали и доставили в территориальный отдел полиции. Задержанным оказался 31-летний житель Сызрани, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков.

В экспертно-криминалистическом отделе полиции Тольятти, установили, что в свертке находится 0,34 грамма метадона. Сызранец пояснил, что наркотик он приобрел через Интернет для собственного употребления. Правдивость его слов проверяет полиция. По статье УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств» заведено уголовное дело, сообщали в ГУ МВД России по Самарской области. Ведется расследование.

Подобные преступления наказываются штрафом до 40 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

источник »