В Тольятти парень обокрал квартиру своей знакомой девушки

В Тольятти парень обокрал квартиру своей знакомой девушки
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-11 13:42

В полицию Автозаводского района Тольятти обратилась 48-летняя местная жительница, заявившая, что из её квартиры, расположенной в доме на Московском проспекте, похищены акустическая колонка и деньги, общий ущерб тольяттинка оценила в более чем шесть тысяч рублей, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции провели осмотр, и подробно опросили потерпевшую. Женщина пояснила, что отсутствовала дома около пяти часов. Вернувшись, она увидела, что входная дверь приоткрыта, а из квартиры пропали деньги и портативная колонка.

Эксперт-криминалист обнаружил и изъял отпечатки пальцев рук с крышки шкатулки, пригодные для идентификации, которые было установлено, принадлежат 19-летнему жителю Тольятти.

Молодого человека задержали и доставили в полицию, где он признался в краже и рассказал, что накануне распивал спиртные напитки в квартире потерпевшей с её дочерью, и когда она уснула, взял ключи от квартиры. Через пару дней, убедившись, что дома никого нет, он открыл квартиру ключом и украл колонку и деньги.

На парня завели уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Похищенная колонка изъята и возвращена законной владелице, также в полном объеме возмещены украденные деньги.

источник »

оставленным месте преступления пальцев отпечаткам человека молодого