В Тольятти помогли задержать грабителя кинолог со служебной собакой

В Тольятти помогли задержать грабителя кинолог со служебной собакой
фото показано с : samara.aif.ru

2020-4-21 18:10

Поздним вечером из комиссионного магазина, расположенного в Автозаводском районе неизвестный мужчина открыто похитил смартфон, сообщает vk ГУ МВД России по Самарской области.

На место происшествия дежурный незамедлительно направил следственно-оперативную группу, в которую входили сотрудник Центра кинологической службы полиции Тольятти младший инспектор-кинолог Анастасия Скрипченко со служебно-розыскной собакой – немецкой овчаркой по кличке Хоранд.

Полицейский пёс взял след и повёл сотрудников следственной группы к проезжей части. Старший сержант полиции обратила внимание на мужчину, который при виде сотрудников полиции занервничал, сел в припаркованный у обочины автомобиль и уехал. Анастасия Скрипченко передала в дежурную часть по рации номер машины и направление, в котором она скрылась. Вскоре злоумышленник был задержан в нескольких кварталах от места происшествия сотрудниками ППС и доставлен в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался 27-летний безработный местный житель, ранее судимый за кражу. По статье УК РФ «Грабеж» возбуждено уголовное дело. Тольяттинцу грозит до четырёх лет лишения свободы.

источник »

взял пёс след стал злоумышленника преследовать полицейский

взял пёс → Результатов: 1