В Тольятти сотрудники полиции задержали подозреваемую в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В Тольятти сотрудники полиции задержали подозреваемую в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-9-18 08:00

В сентябре текущего года из квартиры дома, расположенного по Московскому проспекту в Автозаводском районе города Тольятти, в больницу в бессознательном состоянии с колото-резанными ранами госпитализирован 47-летний местный житель. Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел установили и опросили возможных очевидцев произошедшего.  С их слов полицейские установили личность предполагаемой злоумышленницы – ранее судимой за аналогичное преступление, кражу и грабеж 32-летнюю сожительницу пострадавшего. В квартире специалист экспертно-криминалистической отдела У МВД России по г. Тольятти обнаружил и изъял два ножа со следами бурого цвета, похожими на кровь, одежду потерпевшего и иные предметы и следы, имеющие отношение к происшествию. Впоследствии они приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. Оперуполномоченные уголовного розыска установили и проверили места возможного нахождения подозреваемой. В результате оперативно-разыскных мероприятий   женщину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанная не стала отрицать своей вины.  В ходе опроса рассказала, что конфликт с сожителем произошел на бытовой почве в ходе распития спиртных напитков. По результатам экспертизы установлено, что мужчине причинены травмы, которые относятся к тяжкому вреду здоровью.  Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района СУ УМВД России по г. Тольятти в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. По ходатайству органа следствия, судом подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские напоминают, что преступления, предусмотренные частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, квалифицируются как причинение тяжкого вреда здоровью. Подавляющее большинство преступлений этой категории совершается в отношении родственников, соседей, близких знакомых, с которыми на бытовой почве сложились или внезапно возникли в ходе ссор неприязненные отношения. Не злоупотребляйте алкоголем и старайтесь решить конфликты мирным путем! Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

женщина почве бытовой нанесла ножевые сожителю своему

женщина почве → Результатов: 2


Фото:

В Тольятти задержан мужчина, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровья своей сожительнице

Из материалов, собранных полицейскими, следует, что между потерпевшей и ее сожителем произошла ссора на почве того, что женщина отказалась идти в магазин за очередной партией алкоголя.

2018-8-26 11:15


27 июля в истории и архиве «ВК».

В Кировском районе Самары 27-летняя женщина на почве ревности уничтожила материальные ценности (на сумму в сто тысяч рублей ), принадлежащие однако не «предмету» ревности, а компании «АЗФ-Сервис».

2018-7-27 19:00