В Тольятти таксист избил битой пьяного клиента

В Тольятти таксист избил битой пьяного клиента
фото показано с : samara.aif.ru

2024-4-11 07:54

В дежурную часть отдела полиции по Комсомольскому району Тольятти поступило сообщение из больницы о госпитализации от одного из многоэтажных домов на улице Шлюзовой 49-летнего местного жителя с многочисленными телесными повреждениями.

Сотрудники следственно-оперативной группы прибыли в больницу записали показания пострадавшего, изъяли медицинские документы, установили и опросили очевидцев произошедшего, осмотрели предполагаемое место происшествия. Со слов свидетелей и пострадавшего местные жители, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызвали такси, а когда автомобиль подъехал, у них возникла ссора с водителем, в ходе которой таксист стал бить одного из клиентов битой. По статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» было заведено уголовное дело.

Оперуполномоченные уголовного розыска нашли таксиста. Им оказался ранее судимый за кражу24-летний тольяттинец. В его машине нашлась и бита. Он признался в избиении клиента и пояснил, что во время выяснения отношений с пассажирами не смог совладать с эмоциями. С таксиста взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. По изъятой бите назначены трасологическая и дактилоскопическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в областном главке полиции.

источник »