В Тольятти вор, взломав дверь отдела в одном из ТЦ, украл 6 наручных часов

В Тольятти вор, взломав дверь отдела в одном из ТЦ, украл 6 наручных часов
фото показано с : samara.aif.ru

2021-2-17 09:13

В Тольятти злоумышленник, повредив дверь отдела в одном из торговых центров, похитил шесть дорогостоящих наручных часов, сообщает старший референт отделения информации ГУ МВД России по Самарской области Людмила Солдатова.

Общая сумма причинённого ущерба составила более 19 тысяч рублей.

В ходе осмотра места происшествия оперативники изъяли со стеклянной поверхности витрины следы пальцев рук предполагаемого злоумышленника, с двери – сломанный замок, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных внутри торгового центра, опросили потерпевшего и работников соседних отделов.

Проанализировав полученную информацию, полицейские составили и распространили среди личного состава региональной полиции ориентировку с описанием похищенного имущества и приметами подозреваемого.

Изъятые следы полицейские направили на исследование в экспертно-криминалистический полиции Тольятти, где они совпали с уже имеющимися в базе отпечатками 46-летнего местного жителя, ранее судимого за имущественное преступление.

Сотрудники уголовного розыска, установив местонахождение мужчины, задержали его возле одного из домов на улице Дзержинского в Автозаводском районе города.

В ходе опроса задержанный признал свою вину и пояснил, что украденные часы он сдал в один из городских ломбардов, а полученные деньги потратил на личные нужды.

По статье УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище» возбуждено уголовное дело. Тольяттинцу может грозить до пяти лет лишения свободы.

источник »

вычислили злоумышленника часов оставленным пальцев отпечаткам наручных