Тольяттинец поверил в легенду мошенников и перевел им 1 миллион рублей

Тольяттинец поверил в легенду мошенников и перевел им 1 миллион рублей
фото показано с : samara.aif.ru

2023-12-15 16:27

52-летнему мужчине, работающему оператором на одном из заводов Тольятти, поступил звонок от неизвестного, который представился работником банка и сказал, что мошенникам якобы стали известны персональные данные тольяттинца, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Нагнав страху на заводчанина возможной потерей денег, «сотрудник банка» порекомендовал для спасения средств на вкладе от преступных посягательств мошенников оформить кредиты.

Тольяттинец, напуганный мошенником, по его указанию оформил займ, и перевел один миллион рублей на продиктованные аферистом счета. После перевода денег «банковский работник» прекратил разговор.

Через некоторое время до мужчины дошло, что его обманул мошенник, он заявил о преступлении в полицию. По заявлению тольяттинца заведено уголовное дело. Ведётся расследование, устанавливаются причастные к мошенничеству люди. Сотрудники полиции рекомендуют при поступлении подобных звонков прервать разговор.

Полицейские рекомендуют при поступлении подобных звонков прервать разговор и призывают проявлять бдительность , а об уловках мошенников рассказать своим родным, близким и друзьям.

источник »