Тольяттинская команда попала в восьмерку сильнейших команд Евролиги по гандболу

2021-2-22 16:07

21 февраля гандбольная «Лада» преодолела групповой этап гандбольной Евролиги, обыграв польскую команду «Люблин». Спортсменки из Тольятти также дождались благоприятного исхода в параллельном поединке и в итоге вышли в четвертьфинал турнира. Три из первых четырех матчей группового этапа Евролиги «Лада» в этом сезоне проиграла. Но к заключительному поединку подопечные Алексея Алексеева по-прежнему имели шанс попасть в восьмерку сильнейших. Для этого спортсменкам предстояло обыграть дома польский «Люблин», которому на выезде тольяттинки все же уступили — 23:28. С начала поединка тольяттинки захватили лидерство и к большому перерыву вели в 4 мяча — 17:13. Во втором периоде гандболистки уже одержали победу — 30:24. Самой результативной в составе хозяев была Валерия Кирдяшева — она 8 раз поражала чужие ворота. Параллельная встреча между французским «Нантом» и турецким «Кастамону» также сыграла роль в выходе «Лады» в четвертьфинал. «Нант» одержал победу — 29:26. Это означало, что спортсменки из Тольятти остались единственной командой, обыгравшей французский коллектив, а также попали в четвертьфинал Евролиги. На следующей стадии «Лада» встретиться с «Хернинг-Икаст», клубом из Дании. Матчи запланированы на 27 марта и 3 апреля. источник »