Церемония приведения к Присяге курсантов и принятия Клятвы кадетами состоялась в день 116-летия Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России

Церемония приведения к Присяге курсантов и принятия Клятвы кадетами состоялась в день 116-летия Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-10-18 17:10

18 октября, в день 116-летия со дня образования Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России им. Героя Российской Федерации генерала армии Е.Н. Зиничева, состоялась церемония приведения к Присяге курсантов и принятия торжественной Клятвы кадетами вуза.

На плацу в строй встали более 250 человек – будущие инженеры пожарной безопасности, техносферной безопасности, юристы, судебные эксперты, аналитики и специалисты других востребованных в системе МЧС России профессий. Вместе с курсантами 57 юных воспитанников кадетского пожарно-спасательного корпуса произнесли торжественную Клятву кадета.

«Вы выбрали непростой и благородный путь – путь служения людям. Только лучшие сыны своего Отечества готовы быть нужными там, где требуется помощь, и стать для кого-то надеждой на спасение. На всю жизнь сохраните верность выбранной однажды профессии пожарного и спасателя и будьте достойными продолжателями традиций Министерства и университета», – напутствовал присутствующий на мероприятии статс-секретарь – заместитель Министра МЧС России Алексей Серко.

Во время праздничного концерта, был впервые исполнен гимн Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, став настоящим подарком и сюрпризом для всех сотрудников и гостей учебного заведения.

Также между вузом и Российско-Иранским консорциумом по промышленности и добыче полезных ископаемых был подписан меморандум. Его целью является развитие двухстороннего партнерства, реализация совместных научных и образовательных проектов.

источник »

санкт-петербургского 116-летия университета гпс церемония мчс день