Тюменец, приехавший в Сызрань на заработки, украл ноутбук

Тюменец, приехавший в Сызрань на заработки, украл ноутбук
фото показано с : samara.aif.ru

2024-1-11 09:31

В Сызрани завершено расследование уголовного дела о краже ноутбука. Преступление было совершено в ноябре прошлого года. Открывая магазин на улице Советской, сотрудники торговой точки обнаружили приоткрытую входную дверь в помещение и поврежденную запорную планку замка, после чего вызвали сотрудников полиции.

Полицейские, осмотрев место происшествия и опросив работников торговой точки, выяснили, что пропал только ноутбук хозяина магазина, использовавшийся для ведения бухгалтерии, который стоял на стойке кассового аппарата. Сам кассовый аппарат, деньги и товар находились в целости и сохранности, порядок в магазине не был нарушен

Используя скриншот с видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине, полицейские составили и распространили ориентировку с описанием предполагаемого злоумышленника среди личного состава полиции, Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности.

Получив ориентировку, экипаж отдельной роты патрульно-постовой службы лейтенанты полиции Елена Чагинаи Александр Аринин, вспомнили, что несколько дней назад, находясь на маршруте патрулирования, общались с молодыми людьми, среди которых был мужчина схожий с разыскиваемым.

Патрульные нашли мужчину и доставили в отдел полиции. Им оказался ранее судимый за кражу 30-летний житель Тюменской области, приехавший в Сызрань на заработки в качестве рабочего одной из подрядных организаций. Он сознался в краже и добровольно выдал похищенный ноутбук, который, в дальнейшем полицейские вернули законному владельцу.

Теперь тюменцу предстоит ответить за свои действия перед судом. Ему предъявлено обвинение в краже, совершенной с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, сообщили в отделе информации и общественных связей областного главка полиции. Максимальное наказание за подобные преступления – до пяти лет лишения свободы, минимальное – штраф до 200 000 рублей.

Меру наказания для 30 -летнего жителя Тюменской области определит Сызранский городской суд.

источник »