Уголовник проник в дом, избил хозяина и угрожая отверткой забрал телевизор

Уголовник проник в дом, избил хозяина и угрожая отверткой забрал телевизор
фото показано с : samara.aif.ru

2022-2-10 17:34

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на жителя Кинель-Черкасского района, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В конце января к полицейским Кинель-Черкасского района обратился местный житель, заявивший, что его избил и, под угрозой отвертки забрал дорогостоящий телевизор мужчина, недавно приходивший к нему в дом в компании общего знакомого. «Гостя» задержали доставили в полицию, где выяснили, что это 29-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, в том числе и за аналогичные преступления. Задержанный рассказал полицейским, что случайно попав в дом потерпевшего, он увидел там дорогой телевизор, а позже, будучи пьяным, решил его украсть. Так как хозяин дома дверь ему не открывал, он разбил стекло, проник в дом, избил мужчину и, угрожая отверткой, забрал телевизор, который продал его случайным знакомым, а деньги потратил на выпивку.

На задержанного завели уголовное дело по статье УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением предмета, используемого в качестве оружия» и по постановлению суда взяли под стражу.

Отвертка, использовавшаяся в качестве оружия, изъята. Телевизор найден и возвращен потерпевшему.

источник »

дом телевизор зашёл случайно потерпевшего компании знакомого