Уха, раки, пельмени, беляши, варенье из пива: Самара готовится принять Гастрономический фестиваль городов-организаторов ЧМ-2018

Уха, раки, пельмени, беляши, варенье из пива: Самара готовится принять Гастрономический фестиваль городов-организаторов ЧМ-2018
фото показано с : niasam.ru

2018-7-6 15:30

10 июля 2018 года с 11:00 до 00:00 в Самаре на набережной Волга в районе Некрасовского спуска пройдет фестиваль-путешествие под общефедеральным брендом «Гастрономическая карта России» - WELCOME FOODBALL CUP. Вход свободный. Во время ЧМ-2018 команда мобильного проекта ездит по всем городам-организаторам и знакомит жителей и гостей с блюдами от лучших шеф-поваров страны. На самарской набережной кулинары, рестораторы и производители продуктов откроют 11 точек питания на колесах. Фуд-траки на базе автомашин «ГАЗель NEXT» в течение всего дня будут радовать гостей фестиваля различными блюдами. Рестораны на колесах от российского производителя автозавода ГАЗ оборудованы подъемными витринами, выносными генераторами, баками для воды от 60 до 100 литров и могут работать автономно до 5–8 часов и подключаться к внешним источникам питания. Кухня такого ресторана на колесах включает в себя грили и фритюрницы, печи, холодильные шкафы, морозильники и вытяжки. А для персонала предусмотрены гардеробная и санитарная зона. В каждой из точек питания посетителям представят кухню городов-организаторов ЧМ-2018: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Саранска, Екатеринбурга, Калининграда, Казани, Волгограда, Ростов-на-Дону и Сочи. Гости смогут попробовать московские калачи с начинками, ростовские курники «футбольные мячи», удмуртские перепечи, мордовские пшенные блины «пачат», осетинские пироги, бурятские буузы, балтийскую кильку на бородинском хлебе, черноморскую кухню (жареную барабулю, хамсу), эчпочмаки и другие вкусности. Самара будет угощать гостей ухой, раками, пельменями, беляшами, вареньем из пива и другими блюдами. Каждый гость гарантированно увезет с собой полное впечатление о региональной многонациональной кухне современной России! Караван ресторанов на колесах фестиваля WELCOME FOODBALL CUP проходит по маршруту Сочи — Санкт-Петербург, после Самары к 14 июля он приедет в северную столицу, передает пресс-служба администрации Самары.  источник »

чм-2018 всем городам-организаторам ездит проекта знакомит мобильного

чм-2018 всем → Результатов: 7


Сочи — возможно лучший город ЧМ-2018 почти по всем критериям. Может, поспорим?

Территориально чемпионат мира проходит не в Сочи, а в Адлере, но это лишь административное деление. По сути, Олимпийский парк, где находится стадион «Фишт», является продолжением старого Сочи.

2018-6-28 20:16


Сербский болельщик Стефан: "Столько волонтеров готовых помочь во всем. Спасибо"

В воскресенье, 17 июня, после матча ЧМ-2018 Коста-Рика - Сербия. Корреспондент Волга Ньюс попросил болельщиков поделиться впечатлениями о городе и о самой игре.

2018-6-18 15:21


Сербский болельщик Стефан: "Столько волонтеров, готовых помочь во всем! Спасибо"

В воскресенье, 17 июня, после матча ЧМ-2018 Коста-Рика - Сербия корреспондент Волга Ньюс попросил болельщиков поделиться впечатлениями о городе и о самой игре.

2018-6-18 15:21


Фото:

На набережной Самары у "Ладьи" будет работать тематическая фотозона «Играй за нас. За всех. За каждого!»


Которая позволит всем желающим оказаться на стадионе «Лужники», где состоится финал ЧМ-2018: выйти на трибуны и даже пройтись по полю.

2018-6-9 17:01


Фото:

На оформление временной регистрации иностранцев, которые приедут на ЧМ-2018, самарским рантье дали больше времени


Всем иногородним, приехавшим в Самару с 25 мая по 25 июля также нужно будет уведомить полицию в течение трех суток со дня прибытия.

2018-5-23 19:09


Фото:

На время ЧМ в Самаре станет больше кафе и ресторанов

Гости должны быть накормлены и напоены — об этом знает любой заботливый хозяин. Вот и Самарская область, готовясь принять болельщиков ЧМ-2018, позаботилась о том, чтобы мест в кафе и ресторанах хватило всем, а туристы наслаждались сытым и комфортным отдыхом.

2018-5-15 04:09


Фото:

Во время ЧМ в Самаре станет больше кафе и ресторанов

Гости должны быть накормлены и напоены - об этом знает любой заботливый хозяин. Вот и Самарская область, готовясь принять болельщиков ЧМ-2018, позаботилась о том, чтобы мест в кафе и ресторанах хватило всем, а туристы наслаждались сытым и комфортным отдыхом.

2018-5-14 13:33