Юная самарчанка вышла в финал всероссийского конкурса «Наука. Территория героев»

Юная самарчанка вышла в финал всероссийского конкурса «Наука. Территория героев»
фото показано с : sgpress.ru

2022-12-12 16:45

В воскресенье, 11 декабря в школе управления «Сколково» состоялся финал третьего всероссийского научно-популярного конкурса «Наука. Территория героев» национального проекта “Наука и университеты”. Двадцать юных участников в режиме реального времени боролись за победу, отвечая на вопросы научного квиза. Как сообщает официальный источник, наибольшее количество баллов в ходе конкурса набрали Алексей Ингеройнен из Костромы и Платон Мерсиянов из Москвы. Они разделили между собой первое место, получив по 102 балла за все задания 3 сезона. Третьим победителем стала Анастасия Гапонова из Самары, набравшая за конкурс 101 балл. -Этот конкурс наглядно демонстрирует, что наука – это не скучно. Он дает ребятам возможность примерить на себя разные профессии и узнать что-то новое – причем в интересных, развлекательных форматах. Судя по тому, что количество участников конкурса «Наука. Территория героев» за год выросло почти на 5 тысяч, этот проект действительно востребован. По результатам опроса, который мы проводили среди родителей по итогам Года науки и технологий, большинство из них поощряет поступление своих детей на научные (64%) и инженерно-технические (72%) специальности. Одобрение взрослых родственников действительно важно, но мы хотим, чтобы и сами дети увидели для себя перспективы в дальнейшей научной карьере, — прокомментировала итоги генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина. Все три финалиста конкурса пройдут стажировки в ведущих научно-образовательных центрах мирового уровня «Инженерия будущего» в Самаре, «Кузбасс» в Кемерово и «Рациональное недропользование» в Перми, где специально для них подготовили насыщенные образовательные программы. Больше информации о проекте и старте следующего конкурса можно найти на сайте герои.наука.рф. источник »

наука территория героев конкурса всероссийского финал сколково

наука территория → Результатов: 4


Самарский НОЦ настраивает сотрудничество науки и бизнеса

Самарский научно-образовательный центр (НОЦ) "Инженерия знаний" при поддержке издания "Коммерсант-Волга" провел конференцию "Наука и бизнес - территория сотрудничества. Лучшие практики региона".

2021-3-2 13:44


Фото:

Детей из Самары учат летать на метле!

Территория Чудес — семейная выставка волшебства для будущих гениев и их родителей! Впервые на одной площадке объединились волшебство, технологии, фокусники, иллюзии, а также наука

2019-10-25 13:12


Фото:

Нобелевский лауреат по химии Роджер Корнберг прочитал бесплатную лекцию в Самарском университете

Самарский университет продолжает традицию открытых лекций лауреатов Нобелевской премии. 9 июля, к аудитории, собравшейся в вузе, обратился лауреат Нобелевской премии по химии, профессор Стэнфордского университета Роджер Дэвид Корнберг.

2018-7-18 00:53