Фото:

Сообщество неравнодушных. Самарская область готова подать пример

ВСамаре стартовал XIII общероссийский форум Сообщество, врамках которого обсудят наиболее эффективные социальные проекты игражданские инициативы, атакже подведут итоги работы социального сектора в2022году. дальше »

2023-8-30 10:12

Самолет готовится экстренно сесть в Самаре из-за анонимной угрозы взрыва

В аэропорту Самары готовятся к экстренной посадке авиалайнера из Санкт-Петербурга после анонимного сообщения о бомбе на борту, сообщил "Интерфаксу" в субботу информированный источник. дальше »

2022-1-15 10:45

Экс-замглавы УМВД по Самаре обвинили в получении более 22 млн руб. взятки от ОПГ

Бывшему заместителю начальника самарского управления МВД предъявлено обвинение в окончательной редакции в получении взятки в размере 22 млн рублей от организованного преступного сообщества (ОПС) "Законовские", сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области в понедельник. дальше »

2021-12-6 16:12

Возбуждено дело о стрельбе в Самаре в День города

В Самаре полиция возбудила уголовное дело по факту ночной стрельбы в центре города, инцидент расследуют как хулиганство с применением оружия (ч.2 ст.213 УК), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2021-9-14 12:58

В Самаре умер годовалый ребенок, брошенный матерью дома на четыре дня

Следователи в Самаре устанавливают обстоятельства гибели годовалого мальчика, которого мать бросила дома на несколько дней пристегнутым в детском кресле, сообщила пресс-служба областного управления СКР в четверг. дальше »

2021-8-13 20:15

Ректор вуза в Самаре стала фигурантом дела об оплате фиктивных научных работ

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении ректора и замначальника отдела по научным исследованиям и инновациям Самарского государственного экономического университета, сообщили в областном главке СКР. дальше »

2021-8-5 13:19

В Самарской области учителей и медиков обязали привиться от COVID

Обязательную вакцинацию против коронавируса для отдельных категорий граждан, работающих с населением, вводят в Самарской области, говорится в постановлении главного санврача региона Светланы Архиповой, опубликованном на сайте областного Роспотребнадзора. дальше »

2021-7-17 09:53

Фото:

Услуги для людей. ВСамаре обсудили, как сделать Госуслуги удобнее

Государственные сервисы должны стать более доступными ипонятными для людей. Как будут меняться уже привычные всем Госуслуги эксперты рассказали навсероссийском форуме Проектирование госуправления 4.0 вСамаре. дальше »

2021-4-28 15:45

В Самаре четырехлетний мальчик упал в люк, с которого украли крышку

Врачи оказывают необходимую помощь четырехлетнему мальчику, упавшему в канализационный люк, с которого была украдена крышка, сообщается на сайте "РКС-Самара" (самарские коммунальные системы). дальше »

2021-3-17 09:51

Ректор транспортного вуза в Самаре попал под следствие

В отношении ректора Самарского государственного университета путей сообщения возбудили уголовное дело о нецелевом расходовании бюджетных средств, сообщает во вторник пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СКР. дальше »

2021-1-27 14:38

Мужчина погиб в результате крупного пожара в здании завода в Самаре

Возгорание в трехэтажном здании на территории ОАО "Самарский подшипниковый завод" произошло в субботу утром, в результате инцидента погиб один человек, сообщается на сайте ГУ МЧС по региону. дальше »

2021-1-2 06:51

В Самаре сторонника запрещенной в РФ организации осудили на 5 лет

Суд в Самаре приговорил к пяти годам колонии строгого режима участника запрещенной в РФ организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" Алексея Ботву, сообщается на сайте СУ СКР по Самарской области. дальше »

2020-12-1 15:14

В Самаре начали проверку информации о телах в подвале ковид-госпиталя

Министерство здравоохранения Самарской области проводит проверку после появившейся в соцсетях публикации о скопившихся трупах в подвале областной больницы имени Середавина, при которой открыт крупнейший в регионе ковид-госпиталь, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона. дальше »

2020-11-4 15:14

Из Самарской области уехали последние мигранты из Узбекистана

Последний вывозной поезд АО "Узбекистон темир йуллари" (Железные дороги Узбекистана) в воскресенье увез на родину 300 граждан Узбекистана, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Самарской области. дальше »

2020-9-28 17:47

В Самаре из-за массового отравления детей закрыли лагерь "Волгаренок"

Новокуйбышевский следственный отдел СУ СКР по Самарской области проводит проверку в связи с появлением в СМИ информации об отравлении детей и сотрудников в детском лагере "Волгаренок", сообщает пресс-служба ведомства. дальше »

2020-8-18 10:48

В Самаре осудили экс-полковника на 8 лет за взяточничество

Суд признал бывшего начальника контрольно-методического отдела по преступлениям в сфере экономики ГСУ ГУ МВД России по Самарской области Веру Рабинович виновной во взяточничестве и приговорил к реальному сроку заключения в колонии общего режима, сообщается во вторник на сайте СКР России. дальше »

2020-8-12 19:28

В Самаре разработали аппарат для улучшения кровотока легких при COVID-19

Специалисты АО "Самарский электромеханический завод" разработали электромагнитный аппарат "Ранет ДМВ-20", способный воздействовать на легочную ткань, улучшать кровообращение, что важно для пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба правительства региона. дальше »

2020-7-11 12:52

В Самарской области из поселка эвакуировали более 1,5 тыс. человек из-за повреждения незаконной врезки в газопровод

Во время ремонтных работ аварийная бригада Нефтегорского газоперерабатывающего завода копала землю и повредила незаконную врезку в технологический газопровод возле поселка Верхняя Подстепновка. "Погибших и пострадавших нет", - отметили в экстренных службах. дальше »

2020-7-6 07:53

В Самаре 95-летнего ветерана ВОВ выписали из больницы после тяжелого течения COVID-19

Ветеран Великой Отечественной войны Клавдия Щербакова выписана из госпиталя в Самаре после месяца лечения двухсторонней пневмонии на фоне тяжелого течения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба правительства Самарской области. дальше »

2020-6-23 18:32