«Без ответственного отношения к делу мы не сможем двигаться вперед»

В начале этой недели губернатор Н.И. Меркушкин в эфире телеканала «Россия 24 Самара» пообщался с журналистами муниципальных СМИ. «ВК» публикует ответы главы региона на наиболее актуальные вопросы, затронутые в беседе. дальше »

2015-8-26 18:58

«Необходимо переломить ситуацию с коррупцией в ЖКХ»

В среду, 26 августа, состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Самарской области. Губернатор Н.И. Меркушкин поставил задачи, решение которых в значительной степени влияет на безопасность и социальное самочувствие жителей региона. дальше »

2015-8-26 18:27

Мэрия разрывает договоры с нерадивыми подрядчиками

Во вторник на заседании комитета по образованию и науке Самарской городской думы обсуждалась готовность школ к учебному году. Выяснилось, что не во всех учебных заведениях ремонт завершится к 1 сентября. дальше »

2015-8-25 20:14

Самара сохранила позиции в финансовом рейтинге

В понедельник на еженедельном совещании в мэрии Самары руководитель департамента финансов В. В. Сластенин сообщил, что агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги города в иностранной и национальной валюте на уровне BB+ со «Стабильным» прогнозом. дальше »

2015-8-25 19:41

В Самаре открылся международный инжиниринговый центр

В Самаре открылся международный инжиниринговый центр ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», который получил название «Сапфир». Он объединит около трехсот инженеров и конструкторов компании и будет вовлечен во всероссийскую и международную исследовательскую деятельность Schneider Electric. дальше »

2015-8-25 18:49

Жители поселка Шмидта узаконят свои участки

В администрации Октябрьского района Самары прошли публичные слушания, на которых обсуждалось изменение зонирования земельных участков в поселка Шмидта общей площадью 379,8 тыс. кв. метров. За смену назначения территории выступили сотни семей - это поможет им оформить участки в собственность дальше »

2015-8-25 18:48

«С новой структурой власти город будет быстрее меняться к лучшему»

В начале недели губернатор Н.И. Меркушкин встретился с председателями многоквартирных домов и старшими по подъездам из разных районов Самары. Разговор шел о главной на сегодняшний день теме - реформе структуры власти и выборах депутатов районных советов. дальше »

2015-8-25 17:30

Губернатор навестил ветеранов в Жигулевске

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин побывал с рабочим визитом в Жигулевске и посетил пансионат для ветеранов войны и труда. Напомним, недавно он побывал в подобных учреждениях в Самаре и Волжском районе. дальше »

2015-8-21 21:51

Православный институт откроется в сентябре

В ходе рабочего визита в Тольятти губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин ознакомился с ходом строительства Поволжского православного института. До начала работы вуза остаются считанные дни. Уже в сентябре он распахнет свои двери перед первыми студентами. дальше »

2015-8-20 20:28

От качества образования зависит будущее губернии

На этой неделе в Самаре и Тольятти прошли традиционные августовские конференции педагогов Самарской области. В их работе принял участие губернатор Н.И. Меркушкин, который уделяет особое внимание повышению качества образования в регионе. дальше »

2015-8-21 19:36

«Депутатов районных советов будет видно насквозь»

13 сентября в Самаре состоятся выборы депутатов районных советов, которые станут заключительным этапом масштабной реформы МСУ, инициированной губернатором Н.И. Меркушкиным. О том, какие преимущества даст новая система, в интервью «ВК» рассказал председатель общественной организации «Союз народов Самарской области» Р.Е. Хугаев. дальше »

2015-8-20 14:29

Банк «Солидарность» становится государственным

АКБ «Солидарность» в полном объеме возобновляет свою работу. Об этом в понедельник сообщили на совместной пресс-конференции губернатор Н.И. Меркушкин и председатель правления АКБ «Российский капитал» М.В. Кузовлев. дальше »

2015-8-20 14:24

В сентябре в губернии примут особые меры безопасности

В среду, 19 августа, прошло заседание антитеррористической комиссии Самарской области под председательством губернатора Н.И. Меркушкина. Участники совещания обсудили обеспечение безопасности жителей региона в День знаний, 1 сентября, и на выборах депутатов муниципальных образований 13 сентября. дальше »

2015-8-19 16:54

Обновленную Аллею трудовой Славы откроют ко Дню города

Власти Самары держат на контроле ремонт Аллеи Трудовой Славы. На этой неделе первый заместитель главы администрации города В.В. Кудряшов побывал на мест с проверкой. Пока работы идут с двухнедельным отставанием от графика, но ко Дню города часть Аллеи должна стать доступной для прогулок. дальше »

2015-8-19 16:51

Самарцам расскажут о социальном портале

Вчера в центре «Семья» Железнодорожного района областного центра стартовала акция «Информационные технологии - каждому жителю Самарской губернии». Она призвана популяризировать возможности социального портала. дальше »

2015-8-19 16:33

В Тольятти хотят построить район на 80 тысяч человек

Мэрия Тольятти планирует освоить новые территории для возведения жилых домов. По словам руководителя департамента градостроительной деятельности С.Е. Арзамасцева, перспективные площадки под строительство уже определены. дальше »

2015-8-18 19:11

В день 7-летия приемная «Единой России» решала проблемы самарцев

Исполнилось семь лет со дня открытия общественной приемной партии «Единая Россия» в Самарской области. В этот день жители губернии смогли обратиться со своими вопросами и проблемами к секретарю реготделения партии А. дальше »

2015-8-18 18:40

Власти заинтересованы в сохранении региональных банков

АКБ «Солидарность» к концу недели в полном объеме возобновит свою работу. Об этом сообщили на совместной пресс-конференции губернатор Н. И. Меркушкин и председатель правления АКБ «Российский капитал» М. дальше »

2015-8-19 20:16

На набережной будут приглашать в армию

При поддержке Воздушно-космических сил России акция «Военная служба по контракту - твой выбор!» уже прошла в Новороссийске, Санкт-Петербурге, Пскове, Иваново, Красноярске, Астрахани, Воронеже и других городах. Ее цель - привлечь молодежь к службе в армии. дальше »

2015-8-17 12:12

Коллектор и водовод в Самаре сдадут раньше срока

В рамках подготовки к ЧМ-2018 в Самаре строятся стратегически важные объекты. В их числе - канализационный коллектор и водовод от стадиона Cosmos Arena. Глава городской администрации О.Б. Фурсов недавно проверил ход работ. дальше »

2015-8-17 10:58

«Группы влияния» пытаются вставлять палки в колеса народной реформе

Предвыборная кампания в Самаре вступает в активную фазу. Почти 1700 кандидатам в депутаты районных советов предстоит доказать избирателям свою состоятельность. «ВК» проанализировала списки претендентов, прошедших регистрацию, и пришла к выводу - несмотря на призывы губернатора Н. дальше »

2015-8-15 16:48

Пострадавшим от засухи помогут

Состоялась рабочая встреча губернатора Н.И. Меркушкина с директором департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ П.А. Чекмаревым. Обсуждались меры поддержки АПК Самарской области. дальше »

2015-8-15 15:39

В культурные объекты Самары вдохнут новую жизнь

Вчера губернатор Н. И. Меркушкин в сопровождении министра культуры С. В. Филиппова оценил состояние знаковых культурных объектов Самары: строящегося здания театра «СамАрт», нового помещения для театра кукол, областного историко-краеведческого музея им. дальше »

2015-8-15 14:43

Реклама на траснпорте пополнит казну Самары

Администрация Самары объявила торги на размещение рекламы в общественном транспорте: на бортах троллейбусов, трамваев, автобусов, а также в вагонах и на станциях метро. В общей сложности власти планируют заработать на торгах около 130 млн рублей. дальше »

2015-8-15 14:34

«При выборе надо руководствоваться логикой, а не эмоциями»

На днях гостем студии проекта «Команда губернатора» на ГТРК «Самара» стал президент Ассоциации авиационных предприятий Самары О. А. Ермолов. Он прошел путь от конструктора до главы крупного предприятия, руководил флагманами самарской промышленности - Авиационным заводом, заводами «Авиаагрегат», «Электрощит». дальше »

2015-8-15 12:38

Самарские строительные материалы востребованы во всей стране

В среду, 12 августа, губернатор Н. И. Меркушкин посетил самарский завод ОАО «Теплант» - один из крупнейших российских производителей сэндвич-панелей. Вчера там выпустили 20-миллионный квадратный метр продукции. дальше »

2015-8-13 16:28

Более трети избирательных участков Самары оборудуют КОИБами

В пятницу, 14 августа, на заседании областной избирательной комиссии обсудят распределение комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов) по избирательным участкам Самары. Как эти устройства помогут избежать фальсификаций на выборах, «ВК» рассказал заместитель председателя облизбиркома А.Н. Солдатов. дальше »

2015-8-12 13:55

В самарскую мэрию пришел банкир

На этой неделе в администрации Самары продолжились кадровые перестановки. Глава администрации города О.Б. Фурсов представил нового руководителя департамента финансов. Им стал известный самарский банкир В.В. Сластенин. дальше »

2015-8-13 15:48

За неуплату коммунальных услуг Яценюк предлагает сажать в тюрьму

На минувшей неделе премьер-министр Украины А. Яценюк провел заседание «антикризисного энергетического штаба» правительства, где речь шла не о причинах дефицита топлива для ТЭЦ, зачастую исключительно политических, а о проблемах неплатежей со стороны населения, в которых премьер видит корень проблемы. дальше »

2015-8-13 13:19