Власти планируют ввести для россиян рассрочку на оплату установки приборов учета ЖКХ

Власти планируют ввести для россиян рассрочку на оплату установки приборов учета ЖКХ
фото показано с : niasam.ru

2022-3-18 08:26

Власти планируют ввести для россиян рассрочку на оплату установки приборов учета жилищно-коммунальных ресурсов: счетчиков горячей и холодной воды, тепла и электричества в квартирах. Об этом в пятницу, 18 марта, пишут «Известия» со ссылкой на рабочую версию плана первоочередных действий правительства. Из документа также следует, что кабмин намерен изменить порядок начисления штрафов за несвоевременную оплату услуг ЖКХ для граждан и управляющих компаний, не вовремя проведенную поверку вышедших из срока годности счетчиков. Кроме того, правительство планирует выделить из федерального бюджета 269,2 миллиарда рублей на льготные ипотечные программы, а для субсидирования проектного финансирования — 35 миллиардов. Согласно плану, все эти меры должны быть утверждены до 28 марта, указано в плане. Также, следует из документа, до 31 марта власти рассчитывают установить норму аванса для регоператоров капремонта на оплату работ подрядчиков — свыше разрешенных сегодня 30 процентов. Ранее президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому в 2022 году в России станут по-новому рассчитывать штрафы и пени за просрочку платежей за жилое помещение, жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), а также взносов за капитальный ремонт. Обычно размер штрафов за неполную и несвоевременную оплату жилья и коммунальных услуг рассчитывают с учетом ключевой ставки Центробанка (ЦБ) на день фактического внесения средств. По новым правилам, сумма взноса перестанет зависеть от этого показателя — так получится не допустить роста размера штрафов и пени с повышением ставки ЦБ до 20 процентов. источник »

оплату изменить порядок намерен кабмин следует начисления

оплату изменить → Результатов: 2


Фото:

В Самаре введут электронную оплату проезда на речном транспорте

Представители самарского речного пассажирского предприятия (СРПП) сообщили, что в городе планируют изменить механизм покупки билетов на речной транспорт. — С

2021-7-10 07:07


В самарских трамваях S5 организуют льготный проезд и оплату транспортными картами

Трамваи по маршруту S5 пустили для доставки болельщиков на «Самара Арену» Департамент транспорта Самары решил изменить формат работы трамвайного маршрута S5. До конца года на нем начнут действовать льготы.

2018-10-10 16:23