Военные пловцы России победили на Чемпионате Мира в Самаре

фото показано с : samara.ru

2018-8-23 11:15

Пловцы сборной Вооруженных Сил России победили на домашнем чемпионате мира по плаванию среди военнослужащих. Чемпионат проходил в самарском бассейне ЦСКА. Чемпионат мира по плаванию среди военнослужащих впервые проходил в России, в его рамках разыгрывались 39 комплектов наград. С 14 золотыми медалями команда Вооруженных Сил Российской Федерации выиграла общекомандный зачет и смогла опередить прошлогоднего чемпиона - команду Бразилии, которая в этом году заняла второе место с 10 золотыми медалями. Русские армейские пловцы также выиграли 12 серебряных и 6 бронзовых медалей. Сборная Вооруженных сил Бразилии получила 10 серебряных и 8 бронзовых медалей. Третье место заняла команда Польши. На их счету 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых награды. источник »