Воры проникают в жилище под предлогом сделать прививку от COVID-19 на дому

Воры проникают в жилище под предлогом сделать прививку от COVID-19 на дому
фото показано с : samara.aif.ru

2021-8-7 11:48

Злоумышленники, обкрадывающие квартиры, придумали новый способ проникновения в жилище – преступники предлагают жертвам сделать прививку от COVID-19 на дому, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Жулики пользуются человеческими слабостями, ведь не всех устраивает перспектива поехать в больницу и там «убить» какое-то время чтобы сделать прививку от COVID-19, особенно если человек настолько боится заразиться, что панически не желает посещать лечебные учреждения.

Злоумышленники создают фальшивые сайты о платных вакцинациях на дому, либо рассылают на личные страницы в соцсетях информацию о возможности сделать прививку не выходя из дома, или могут звонить на телефон, представляясь менеджерами медицинских компаний.

Если человек поддаётся на уловки преступников, то к нему приезжают «медицинские работники» и делают укол неизвестным веществом. Задача злоумышленников ослабить внимание жертвы и определить где он хранит свои сбережения. А вот далее события могут разворачиваться по-разному. В лучшем случае жертва, после укола, может впасть в глубокий сон или пока потерпевший заполняет необходимые анкеты, его внимание отвлекается. В результате ценные вещи и деньги, которые находятся в квартире в полном распоряжении аферистов. Итог здесь один. Нет ни прививки, ни сертификата, ни денег, ни ценных вещей. Желание обойти вакцинацию в лечебном учреждении, обходиться человеку слишком дорого.

ГУ МВД России по Самарской области настоятельно советует гражданам не пускать в квартиру посторонних и тем более не соглашаться на липовые вакцинации от COVID.

источник »

жилище укол делают которого медработников жертва обкрадывается