Всероссийская Спартакиада: в Челябинске стартовал легкоатлетический турнир

2022-8-27 19:53

В Челябинске на стадионе им. Елены Елесиной стартовал легкоатлетический турнир Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. В первый день соревнований представительница Самарской области Анна Авдеева завоевала бронзовую медаль в толкании ядра, отправив снаряд на отметку 16 метров 60 сантиметров. Победительницей стала москвичка Снежана Трофимец (17,84). Серебро - у Натальи Троневой из Краснодарского края (17,39). В соревнованиях принимают участие 444 атлета из 53 регионов Российской Федерации. Состязания продлятся до 28 августа включительно. Прямые трансляции легкоатлетического турнира на телеканале «Матч! Страна», а также самые яркие моменты на телеканале «Матч!». Всероссийская спартакиада стартовала 10 августа и продлится до 2 октября. Соревнования проходят на спортивных объектах 12 регионов страны в 39 видах спорта - по программе XXXIII Олимпийских игр 2024 года в Париже.   Фото:   минспорта СО источник »

авдеева анна области самарской завоевала бронзовую ядра

авдеева анна → Результатов: 4

Пять медалей выиграли легкоатлеты области на чемпионате России в помещении

Трехдневный турнир, на котором были разыграны 24 комплекта медалей, прошел в столичном легкоатлетическом манеже ЦСКА. Чемпионами страны стали самарчанка Анна Авдеева, победившая в толкании ядра с результатом 17 метров 50 сантиметров, и уроженка Самары, дающая параллельный зачет Московской и Самарской областям, Анастасия Николаева.

2020-2-29 14:12

На "Кубке Дворца спорта" по легкой атлетике в Самаре были рекорды, призы победителям и подарки всем участникам

273 спортсмена, среди которых — заслуженный мастер спорта, призер чемпионата мира в толкании ядра Анна Авдеева, призер первенства Европы, восходящая звезда прыжков в высоту Аделина Халикова, чемпионы России Александр Юрченко (тройной прыжок) и Александр Буяновский (бег на 400 метров), призеры чемпионата Европы и чемпионки России в беге на выносливость — Гульнара Выговская, Наиля Юламанова, Галина Егорова, Надежда Леонтьева… Все они выступали на заключительном турнире по легкой атлетике 2019 года в Самарской области — прошедшем в субботу, 28 декабря, "Кубке Дворца спорта".

2019-12-30 07:50

В московском манеже ЦСКА прошел 27-й легкоатлетический турнир «Русская зима»

За призы боролись 250 лучших российских спортсменов. В толкании ядра у женщин выиграла самарчанка Анна Авдеева (17,37 м).

2019-2-5 08:48

Анна Авдеева: «Пока телу трудно «договориться» с ядром»

На чемпионате России в Чебоксарах самарчанка Анна Авдеева вернулась в сектор для толкания ядра после двухлетней дисквалификации и рождения ребенка. И заняла пятое место. Что помешало выступить лучше? Почему решила вернуться? Об этом и многом другом она рассказала «ВК» в первом интервью после возвращения в спорт.

2015-8-13 12:03