Вступил в силу приговор мужчине, незаконно изготовившему боеприпасы

Вступил в силу приговор мужчине, незаконно изготовившему боеприпасы
фото показано с : samara.aif.ru

2022-9-28 13:43

В апреле текущего года полицейские, проверяя информацию о возможной причастности 64-летнего жителя села Хворостянка к незаконному обороту боеприпасов и взрывчатых веществ, провели в присутствии поняты осмотр его дома, и обнаружили в подвале более 221 грамма бездымного пороха промышленного изготовления и 51 патрон разного калибра, снаряженный самодельным способом к охотничьему гладкоствольному оружию, пригодный к стрельбе, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Сельчанин пояснил полицейским, что обнаруженные и изъятые боеприпасы он изготовил в период с 2012 года по сентябрь 2020 года, хотя и знал, что это незаконно.

За незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию и незаконное хранение взрывчатых веществ на ранее несудимого мужчину завели уголовное дело.

Приволжский районный суд приговорил хворостянца к двум годам и одному месяцу лишения свободы условно с годичным испытательным сроком.

Полицейские напоминают: если у вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества, которые к вам попали любым способом, данные предметы необходимо сдать в территориальные органы внутренних дел.

источник »

незаконно боеприпасы хотя знал изготовил мужчина мужчине

незаконно боеприпасы → Результатов: 20


Сельчанин из Сергиевского района незаконно хранил боеприпасы

В Сергиевском районе полицейские при расследовании кражи задержали мужчину, незаконно хранившего боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2018-4-15 07:45