Вступил в силу приговор мужчине, оплатившему покупки чужой дебетовой картой

Вступил в силу приговор мужчине, оплатившему покупки чужой дебетовой картой
фото показано с : samara.aif.ru

2022-6-16 09:01

В Сергиевском районе вступил в силу обвинительный приговор суда мужчине, оплатившего покупки чужой банковской картой, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Работавший таксистом 52-летний мужчина нашел банковскую карту на коврике под пассажирским сиденьем своего автомобиля и решил ею воспользоваться. После того, как первое списание денег прошло успешно, он продолжил совершать покупки на протяжении нескольких дней, после чего выкинул карту.

Владелица карты – 48-летняя жительница городского поселения Суходол, которой после пропажи карты стали приходить уведомлениях в онлайн-приложении о списании более18 тысяч рублей за покупки, которые она не совершала, обратилась в полицию.

Участковые уполномоченные полиции, изучили выписку по расчетному счёту потерпевшей и установили, что её дебетовой картой расплачивались в различных магазинах и на автозаправочных станциях. Полицейские опросили работников торговых точек и АЗС, изъяли записи с камер видеонаблюдения, по которым установили, что покупки совершал один и тот же мужчина. Один из продавцов пояснил, что картой расплачивался местный житель – таксист.

Доставленный в полицию мужчина, имевший судимости за совершение кражи и нарушение правил дорожного движения, признал свою вину и в ходе предварительного следствия полностью возместил причиненный женщине ущерб.

Суд приговорил таксиста к одному году лишения свободы условно.

источник »

пассажирским коврике карту сиденьем своего воспользоваться решил