Выявленные дефекты сварки на «Самара-Арене» будут устранены до 20 марта

Выявленные дефекты сварки на «Самара-Арене» будут устранены до 20 марта
фото показано с : samara.aif.ru

2021-3-2 20:03

В понедельник, 1 марта, на оперативном совещании в правительстве под председательством губернатора Дмитрия Азарова был рассмотрен вопрос о работе и перспективах развития стадиона «Самара-Арена». Директор ГАУ СО «Самара-Арена» Виталий Иванов доложил, что процесс передачи стадиона из федеральной в областную собственность на сегодняшний день проведен лишь частично, в конце 2019 года регион принял на баланс конструктив арены, без инженерных сетей, систем и движимого имущества.

При этом регион настоял на том, чтобы в акте приема-передачи были зафиксированы 1892 замечания, выявленные областной комиссией. Самарской области удалось отстоять позиции и зафиксировать претензии по строительству.

Сейчас регион в рамках своих полномочий по договору цессии ведет судебные разбирательства с ПСО «Казань» в Арбитражном суде Москвы, требуя от организации устранить зафиксированные дефекты и недоработки.

Один из них касается системы мониторинга конструкций. До настоящего времени она работает не в полную мощность, отражается лишь малая часть параметров. «Если бы она работала как следует, того дефекта, который был выявлен 18 февраля, могло бы и не произойти, так как мы бы увидели проблему раньше», - констатировал Виталий Иванов.

Напомним, 18 февраля во время ежедневного дежурного обхода сотрудниками стадиона были обнаружены трещины в сварном шве на горизонтальной связи. «Подчеркиваю, что обнаружены они не на консолях, а на одной из горизонтальных труб. Она была сварена, как сейчас мы понимаем, нерадивым сварщиком, и в результате произошёл разрыв шва. Сразу были вызваны представители компании, которая проектирована стадион, и компании, которая вела строительство. Через сутки было вынесено решение, что случай гарантийный – именно из-за некачественной сварки», - рассказал директор ГАУ СО «Самара Арена».

По его словам, ПСО «Казань» признала гарантийный случай, подписала необходимые акты и документы, и в кратчайшие сроки обязуется за свой счет устранять выявленный дефект. Поскольку ряд деталей требует длительной доставки, ориентировочно ремонт завершится 15-20 марта. До этого времени матчи с участием клуба «Крылья Советов» будут проводиться на стадионе «Металлург».

Также Виталий Иванов рассказал о планах по развитию стадиона. Уже есть договоренности о размещении на стадионе спортивных секций, подразделений технопарка «Жигулевская долина», заточенных на проекты Самарско-Тольяттинской агломерации, а также школы спортивного ТВ.

Завезены первые экспонаты в Музей самарского спорта. Кроме того, ведутся переговоры об организации на территории парка экстремальных видов спорта и парка развлечений с элементами дополненной реальности. По этому направлению дирекция стадиона сотрудничает с ОКБ «Солидарность». Глава региона подчеркнул, что очень важно иметь конкретный план работы с арендаторами и жестко соблюдать сроки его реализации, и поручил председателю правительства включить достижение целей и задач по развитию стадиона в KPI дирекции учреждения.

источник »

кратчайшие сроки документы акты подписала необходимые обязуется

кратчайшие сроки → Результатов: 126


Фото:

В кратчайшие сроки полицейске задержали подозреваемого в разбое

Благодаря тому, что сообщение о преступлении поступило в полицию сразу после его совершения, предполагаемого злоумышленника задержали в течение «дежурных суток». В настоящее время похищенный сотовый телефон возвращен законной владелице. 

2016-4-4 11:29


Аграриям помогут провести сев в кратчайшие сроки

Специалисты областного Минсельхоза отметили высокую степень готовности хозяйств Кинельского и Волжского районов к посевной, а также хорошее состояние озимых культур. Особый акцент был сделан на необходимости провести работы в оптимальные агротехнические сроки.

2016-2-24 11:56


Фото:

Бдительность патрульных позволила в кратчайшие сроки раскрыть кражу

В совершении преступления подозревается 17-летний учащийся средне-специального учебного заведения Сызрани. По данным полицейских, молодой человек планировал сдать бытовую технику в ломбард, а деньги потратить на личные нужды. 

2016-2-6 10:01


Фото:

Полицейские Красноярского района в кратчайшие сроки раскрыли уличный грабеж

По версии следствия, подозреваемый завладел имуществом пострадавшей под угрозой применения физического насилия. Менее суток понадобилось полицейским на то, чтобы задержать предполагаемого злоумышленника.

2016-2-5 08:27


Фото:

В Самаре патрульные в кратчайшие сроки раскрыли разбой на водителя

По версии сотрудников полиции, местный житель под угрозой предмета, похожего на пистолет, попытался похитить у подвозившего его водителя денежные средства. Предполагаемого злоумышленника задержали сотрудники вневедомственной охраны. 

2015-12-11 12:03


Фото:

В Отрадном полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в совершении серии грабежей

Преступления были совершены с интервалом примерно в один час. Как выяснили полицейские, подозреваемый открыто похитил сумки у двух женщин. Благодаря оперативному обращению потерпевших в полицию, предполагаемый злоумышленник был задержан по "горячим следам".

2015-12-10 12:03


Фото:

Патрульные в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники патрульно-постовой службы по "горячим следам" задержали подозреваемого в совершении имущественного преступления. При досмотре в присутствии понятых у злоумышленника был изъят похищенный сотовый телефон.

2015-12-4 12:33


Фото:

Самарский цирк отремонтируют в кратчайшие сроки за 800 млн рублей


Дано поручение в ходе реконструкции использовать только самарских поставщиков строительных материалов.

2015-10-13 11:49