За гибели подростка в недостроенном здании наказан директор стройфирмы

За гибели подростка в недостроенном здании наказан директор стройфирмы
фото показано с : samara.aif.ru

2024-1-17 12:22

В Тольятти вынесен приговор по уголовному дело о гибели подростка на строительной площадке.

Несчастный случай, в результате которого погиб 13-летний мальчик произошёл в недостроенном здании на улице Непорожнего, 32, произошёл 25 мая 2023 года.

Шестеро ребят проникли на строительную площадку, а затем через открытый оконный проем внутрь здания. Забравшись на второй этаж, 13-летний мальчик упал на бетонное перекрытие подвального помещения. При падении подросток получил не совместимые с жизнью травмы и скончался в больнице.

На основании проведённой прокуратурой проверки было заведено уголовное дело. Обвинение в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека, было предъявлено63-летнему директору ООО «Русский Дом», которое является владельцем недостроенного здания, сообщили в прокуратуре Самарской области.

Суд установил, что директор ООО «Русский Дом», в нарушение установленных требований не организовал консервацию объекта, строительство которого было приостановлено более чем за шесть месяцев до случившегося, не обеспечил должное ограждение, препятствующее несанкционированному доступу на территорию площадки и внутрь самого объекта.

Директор ООО признал вину в инкриминируемом ему преступлении. По решению суда он наказан двумя годами ограничения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

источник »