Застройка промзон уменьшит стоимость кв.м жилья в центральных Самары

Застройка промзон уменьшит стоимость кв.м жилья в центральных Самары
фото показано с : samara.aif.ru

2017-1-11 12:28

Во вторник, 10 января, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с министром строительства регионального правительства Александром Баландиным, на которой обсуждались механизмы реализации проектов по жилой застройке заброшенных промышленных зон в Самаре и области, сообщает региональное правительство.

По словам губернатора, правительство РФ подготовило программу содействия регионам при освоении таких земельных участков, включающую строительство коммунальной инфраструктуры, помощь в подключении к сетям.

«В конечном итоге это может существенно уменьшить стоимость квадратного метра жилья в центральных районах города, и она будет находиться на уровне 35-38 тыс. рублей, как и в наших новых микрорайонах Крутые Ключи, Южный город, Волгарь. Кроме того, это позитивно скажется на рынке жилья в целом», - считает Николай Меркушкин.

В свою очередь Александр Баландин сообщил, что в среду, 11 января, в Москве он обсудит этот вопрос в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

«Сейчас рассматривается вопрос включения Самарской области в пилотный проект при реализации этой программы», - сказал Александр Баландин, и добавил, что по ряду промзон уже есть готовые проекты планировки территорий и социальной инфраструктуры, которые в среду он представит в Минстрой России.

Губернатор пообещал, что областные власти будут оказывать застройщикам всю необходимую помощь при строительстве в промзонах.

источник »

застройка промзон уменьшит стоимость жилья центральных самары