СК завел дело на самарского кинолога, бросившую под машину беременную кошку

СК завел дело на самарского кинолога, бросившую под машину беременную кошку
фото показано с : samara.aif.ru

2017-2-14 11:40

Следственный отдел по Кировскому району Самары возбудил уголовное дело в отношении сотрудницы кинологической службы, подозреваемой в жестоком обращении с животными, сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по региону.

По версии следствия, 6 октября 2016 года женщина, находясь на обочине проезжей части улицы Олимпийской в Кировском районе Самары, «из хулиганских побуждений», в присутствии маленьких детей, бросила под колеса проезжающего мимо автомобиля беременную кошку, которая получила травмы, несовместимые с жизнью, после этого к ней была применена эвтаназия.

Начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Сергеем Солодовниковым назначено проведение служебной проверки.

«Если вина сотрудника будет доказана в суде, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - сообщили «АиФ-Самара» в ГУ МВД России по Самарской области.

источник »

завел самарского кинолога бросившую машину беременную кошку