Фото:

Санаторий «Надежда»

Здравница находится на левом берегу реки Волги в окружении соснового бора, что само по себе гарантирует чистый хвойный воздух и хорошую экологию. дальше »

2023-9-5 17:01

Фото:

В СамГМУ создали устройство, показавшее, что аритмия ведёт к атеросклерозу

Разработки уже применяются в фундаментальных исследованиях НОЦ Кардиоваскулярной патологии и кардиовизуализации СамГМУ, а также на кафедре пропедевтической терапии с курсом кардиологии университета. дальше »

2023-8-24 18:08

Фото:

Как бороться с рассеянным склерозом

Услышав страшный диагноз «рассеянный склероз» человек не знает, что делать дальше и как ему жить. Можно ли жить с этой болезнью. Можно и нужно, уверен Президент Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом Ян Власов. дальше »

2023-7-12 10:27

Фото:

Врачи Самары вернули девочке с переломом позвоночника возможность ходить

Девочке провели сложную операцию – транспедикулярную фиксацию позвоночника, при которой позвонки фиксируются и стабилизируются при помощи специальных имплантов – транспедикулярных винтов. дальше »

2023-5-3 10:56

Фото:

В новом Центре сердечно-сосудистой хирургии Сызрани провели первые операции

Двум пациентам с инфарктом миокарда и нестабильной стенокардией выполнили стентирование коронарных артерий по экстренным показаниям и ещё двум провели диагностическую коронарографию. дальше »

2023-4-18 13:26

Фото:

В Самаре врачи провели сложную операцию на ухе мальчику из Казахстана

Сложность была в том, что у ребенка это было уже повторное хирургическое вмешательство при долгом хроническом воспалительном процессе, а также в близком расположении важных анатомических структур – лицевого нерва и сигмовидного синуса. дальше »

2023-4-15 15:09