В женских «Крыльях Советов» сменили руководство и главного тренера

В женских «Крыльях Советов» сменили руководство и главного тренера
фото показано с : samara.aif.ru

2024-2-2 11:42

В женских «Крыльях Советов» поменяли руководство и тренерский штаб.

Председателем Попечительского совета назначен член Совета Директоров «Крыльев Советов», председатель Самарской областной федерации футбола Максим Симонов.

Пост генерального директора занял опытный экс-футболист и бывший генеральный директор «СКА-Хабаровск» – Алексей Кандалинцев.

Алексей Кандалинцев – воспитанник хабаровского футбола, спортивную карьеру начал в «СКА-Хабаровск». Всего на профессиональном уровне сыграл более 400 матчей, в том числе более 170 в первом дивизионе, более 210 — во втором и более 20 — в Кубке России. Возглавлял футбольный клуб «СКА-Хабаровск» в должности генерального директора последние пять лет.

«Руководство поставило задачу попасть с первую шестёрку. Это амбициозная цель, но я думаю, она достижима. Будем работать в этом направлении», – отметил Алексей Кандалинцев.

Новым главным тренером команды стал Василий Маруняк, ранее возглавлявший женскую команду «Чертаново».

Так же в тренерский штаб женских «Крыльев» вошли: старший тренер Максим Шевченко, тренер вратарей Анатолий Винокуров, тренер по физподготовке Александра Косянчук, тренер Андрей Рзянин.

Новый тренерский штаб уже приступил к своей работе, сообщает ЖФК «Крылья Советов».

«Женский футбольный клуб – это стопроцентная «дочка» «Крыльев», входящая в систему клуба. Но, тем не менее, это отдельное юридическое лицо, со своим руководством. Мы ставим амбициозные спортивные цели на этот сезон и будем работать над их реализацией. Надеюсь, нам удастся порадовать болельщиков хорошим результатом», – отметил Максим Симонов.

источник »