Житель губернии рассказал, как из безработного стал предпринимателем

Житель губернии рассказал, как из безработного стал предпринимателем
фото показано с : samara.aif.ru

2021-12-9 10:11

Одной из функций Центра занятости населения Шигонского района является финансовая поддержка безработных граждан, которые изъявили желание начать свой бизнес путём регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей или самозанятых, что является одной из задач в борьбе с безработицей национального проекта «Демография».

Владимир Александрович Цветко, будучи некоторое время безработным, зарабатывал деньги, оказывая местным жителям услуги по землеройным работам. Для этого он приобрёл специальный мини-трактор, способный маневрировать в ограниченных пространствах благодаря своим небольшим габаритам, что является существенным преимуществом по сравнению со стандартной крупногабаритной техникой. Мини-трактор, оснащённый ковшом, как экскаватор, способен рыть траншеи, котлованы до двух метров глубиной. Кроме того, Владимир владеет грузовым и пассажирским автомобилями «Газель», что открывает ему дополнительные возможности в сфере транспортных перевозок.

Совсем недавно он решил официально стать предпринимателем. Являясь зарегистрированным безработным в районном Центре занятости, прошёл обучающие курсы по основам ведения предпринимательской деятельности и составил бизнес-план на приобретение гидробура для своего трактора. Это дополнительное навесное оборудование существенно расширит перечень работ, которые способен будет производить начинающий предприниматель.

На прошлой неделе в Центре занятости состоялось заседание комиссии. С учётом востребованности данного вида работ в сельской местности приобретаемое оборудование должно окупиться в течение 10 месяцев. Комиссия единогласно поддержала предпринимательскую инициативу Владимира Цветко и одобрила его бизнес-проект.

«Неплохо разбираюсь в технике. Могу «реанимировать» и запустить практически любую нерабочую машину. Также владею навыками сварщика и выполняю строительно-отделочные работы по ремонту дома. В будущем планирую взять двух человек к себе в помощники, предварительно обучив их, что придаст дополнительный импульс развития молодому предприятию», - рассказывает Владимир Цветко.

Зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого, любой гражданин может на практике применит свои знания и умения, что в конечном итоге поможет получить ему стабильный доход. Государственная финансовая поддержка начинающих предпринимателей, пришедших в бизнес из числа безработных, всё чаще проявляет себя как действенная мера по борьбе с безработицей и способствует повышению уровня доходов граждан. Виды их деятельности могут быть самыми разнообразными - от производства какой либо продукции до оказания востребованных услуг населению.

источник »

деньги оказывая зарабатывал безработным время местным жителям