Жителей Самары приглашают в Дом офицеров на лекцию историка Алексея Исаева

Жителей Самары приглашают в Дом офицеров на лекцию историка Алексея Исаева
фото показано с : niasam.ru

2022-12-14 14:59

В воскресенье, 18 декабря 2022 года в 18:00 в Доме офицеров Самарского гарнизона имени К.Е. Ворошилова МО РФ по адресу: ул. Шостаковича, 7 состоится лекция в рамках совместного образовательного проекта Дома офицеров и киностудии «Самарафильм» «Перекресток истории». Мероприятие направлено на военно-патриотическое воспитание жителей Самары и региона и популяризацию истории России. Гость проекта - кандидат исторических наук, директор Центра истории военной экономики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, участник популярных российских исторических проектов «Архивная революция» и «Цифровая история» Алексей Исаев. Тема лекции – «Предопределенность успеха и поражений: на примерах операций Красной Армии в Великой Отечественной войне». Вход свободный.   Фото:   соцсети источник »

красной операций примерах успеха поражений армии великой

красной операций → Результатов: 2


Самарские врачи проводят экстренные операции пациентам в «красной зоне»

В инфекционных госпиталях, где лечатся пациенты с COVID-19 и подозрением на это заболевание, работают врачи разных специальностей, которые оказывают медицинскую помощь пациентам с сопутствующими хроническими заболеваниями, при необходимости выполняют экстренные хирургические операции.

2021-11-30 10:03


Фото:

2 апреля 1945 года. Дороги Победы на страницах "ВК"

Взятый в плен на 1-м Белорусском фронте командир 402-й немецкой пехотной дивизии генерал-лейтенант Зигмунд фон Шлейниц рассказал: "Наступательные операции Красной Армии превзошли все наши предположения.

2020-4-2 19:00


Фото:

Как бойцы Красной Армии бьют фашистов, показали во время реконструкции боя под Берлином

В поселке Формальный Кинельского района накануне 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел фестиваль "Весна 1945 года. На подступах к Берлину". В ходе исторической реконструкции был воссоздан один из боев Берлинской наступательной операции.

2019-5-4 07:59