У жительницы Самарской области лжеброкер украл более 1 млн рублей

У жительницы Самарской области лжеброкер украл более 1 млн рублей
фото показано с : samara.aif.ru

2024-1-17 11:04

50-летней жительнице Похвистнево в одном из мессенджеров обратился неизвестный, который представился брокером и сказал, что заметил, что не так давно женщина просматривала вакансии по дополнительному заработку в сети, и поэтому подготовил специально для нее довольно интересное предложение.

«Брокер» заявил, что женщина может заработать очень хорошие деньги игрой на бирже, и предложил ей приобрести пакет акций одной из нефтяных компаний с высоким процентом роста, а буквально через неделю продать его и получить более 300 000 рублей, не прилагая особых усилий.

Так как сегодня торговля ценными бумагами доступна онлайн практически каждому, женщина не смогла отказаться от столь многообещающего предложения приумножить личный капитал на курсовой разнице. Доверившись «новому знакомому» жительница Похвистнево зарегистрировалась на указанной «маклером» платформе, заполнила данные банковской карты для регистрации онлайн-кошелька и покупки акций. «Брокер» заверил женщину, что регистрация и покупка прошли успешно и пообещал связаться с ней через неделю, чтобы помочь совершить сделку, после чего отключился.

Через несколько часов со счета женщины было списано более 1 000 000 рублей. Поняв, что стала жертвой мошенника, жительница Похвистнево обратилась в полицию. По её заявлению возбуждено уголовное дело, сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области.

источник »