Жителю Новокуйбышевска за кражу мотокультиватора грозит 5 лет колонии

Жителю Новокуйбышевска за кражу мотокультиватора грозит 5 лет колонии
фото показано с : samara.aif.ru

2022-9-12 10:16

В полицию Новокуйбышевска обратился местный житель, заявивший о краже мотокультиватора с дачного участка, оценив материальный ущерб в 23 тысячи рублей, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Потерпевший рассказал полицейским, что придя утром на дачу после двухдневного отсутствия, обнаружил, что из в гаража пропал мотокультиватор. По мнению новокуйбышевца, украсть мотокультиватор мог его пасынок, ведущий асоциальный образ жизни. В пасынке потерпевшего полицейские узнали своего подучетного – ранее судимого за имущественные преступления 36-летнего местного жителя. Сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого вора и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный признался в краже мотокультиватора, и сказал, что сдал его в ломбард за 10000 рублей, вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Полицейские изъяли мотокультиватор из ломбарда и вернули законному владельцу.

По статье УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение» было заведено уголовное дело.

В настоящее время расследование окончено, и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Новокуйбышевцу, обворовавшего отчима может грозить до пяти лет лишения свободы.

источник »

сдал отчима менее мотокультиватор ломбард полцены украл