Жителя Октябрьска ограбил друг, отобрав смартфон, который сдал в ломбард

Жителя Октябрьска ограбил друг, отобрав смартфон, который сдал в ломбард
фото показано с : samara.aif.ru

2022-1-21 10:00

В Сызранскую полицию обратился житель Октябрьска, заявивший, что друг открыто похитил у него смартфон, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Заявитель рассказал полицейским, что отдыхал в компании своего товарища. В какой-то момент мужчина попросил у потерпевшего смартфон, якобы проверить сообщения в социальных сетях, но тот ему отказал. Между приятелями возник спор, в результате которого злоумышленник забрал смартфон и скрылся. Ущерб от действий своего товарища житель Октябрьска оценил в восемь тысяч рублей.

Полицейские, проверив места возможного пребывания похитителя смартфона, опросив его родных и знакомых, задержали мужчину и доставили в отдел полиции. Задержанный – ранее судимый за кражу и мошенничество 30-летний житель поселка Балашейка, признался, что после того как завладел смартфоном сдал его в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

На мужчину завели уголовное дело по статье УК РФ «Грабёж», и взяли с него подписку о невыезде. Максимальное наказание за подобные преступления – до четырёх лет лишения свободы.

Сотрудники полиции принимают все меры по возврату смартфона законному владельцу.

источник »

друга -грабителя завели дело уголовное ломбард сдал