Жителям губернии бесплатно предложили гектар земли на Дальнем Востоке

Жителям губернии бесплатно предложили гектар земли на Дальнем Востоке
фото показано с : samara.aif.ru

2017-2-7 09:51

У жителей Самарской области появилась возможность получить в безвозмездное пользование земельный участок на Дальнем Востоке, сообщает региональное правительство.

Согласно закону, вступившему в силу 1 июня 2016 года, каждый россиянин сможет один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно.

С 1 октября 2016 года получить такой земельный участок могли все жители Дальнего Востока на территории своих субъектов, а с 1 февраля 2017 года это стало доступно и для жителей всей России, в том числе Самарской области.

На сегодня в губернии заявление о желании получить земельный участок на Дальнем Востоке можно подать в многофункциональных центрах семи муниципальных образований: в городах Самара (Южное шоссе, 5 ТК «Амбар»), Тольятти (улица Автостроителей, 5), Сызрань (проспект 50 лет Октября, 28А), Отрадный (улица Ленинградская, 26) и Чапаевск (улица Пролетарская, 5А), а также в селе Большая Глушица (улица Пионерская, 2) и станции Шентала (улица Советская, 33). Сотрудники МФЦ, помогут оформить заявку с помощью федеральной информационной системы «На Дальний Восток», которая размещена на сайте «Надальнийвосток.рф». Соответствующее соглашение было заключено между Управлением Росреестра по Самарской области и региональным ГКУ «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Самарской области». Такие соглашения заключены в 80 субъектах Российской Федерации.

График приема можно уточнить на сайте МФЦ, а также на сайте Росреестра (для этого необходимо выбрать «Самарская область», зайти в сервис «Обратная связь» - «Контакты» - «Информация об организации оказания услуг Росреестра в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Самарской области»).

Контакты: Ольга Никитина, помощник руководителя Управления Росреестра (846) 33-22-555, 8 927 690 73 51, [email protected]

источник »

жителям губернии бесплатно предложили гектар земли дальнем востоке

жителям губернии → Результатов: 11


Синоптики предупреждают об ухудшении погоды в Самаре и области

В ближайшие сутки ветер усилится до 20 м/с и пойдет снег. Первый дождь в начале марта подарил жителям губернии надежду на теплую весну и скорое прощание с сугробами.

2019-3-6 14:56


Фото:

Жителям губернии возвращено более 559 млн рублей в виде налоговых вычетов

О налоговых вычетах в связи с понесенными расходами на приобретение жилья, лечение, обучение и др. обратились около 90 тысяч налогоплательщиков

2017-5-10 12:05


Жителям губернии помогут защитить свои законные права и интересы

В регионе начала работать мобильная приемная администрации губернатора Самарской области. С августа по октябрь в ряде городов Самарской области (Самара, Тольятти, Сызрань, Кинель, Жигулевск, Отрадный, Октябрьск, Чапаевск) будут проходить выездные приемы граждан. Первые две встречи пройдут 5 и 9 августа.

2016-8-3 11:35


Фото:

Жителям губернии запрещено разводить костры в лесу и пускать фейерверки в зданиях

С 1 мая на территории городского округа установлен особый противопожарный режим. В связи с этим при наступлении 4 и 5 класса пожароопасности вводятся ограничения на въезд транспортных средств и пребывание граждан в лесах, а также разведение огня на терри

2016-6-30 16:52


Жителям губернии рекомендуют не посещать леса в выходные

В Самарской области сохраняется высокая пожароопасность лесов (4 класс). В связи с этим региональное ГУ МЧС России просит жителей города и области воздержаться от посещения зелёных зон в выходные дни…

2016-5-29 10:54


Фото:

Жителям губернии вернули 183 миллиона рублей налоговых вычетов

В Самарской области работающие граждане могут получить соцвычеты по расходам на лечение и обучение. Об этом сообщает региональное управление федеральной налоговой службы России. Ранее на эту тему: Социальный вычет от работодателя ...

2016-2-2 11:16


Жителям губернии представили товары местных сельхозпроизводителей

В Самаре завершила работу трехдневная ярмарка-выставка «День самарского фермера», которая проходила в ВЦ «Экспо-Волга» с 4 по 6 декабря.

2015-12-8 13:18


Жителям губернии напомнили о сроках оплаты налогов

18 и 19 сентября в налоговых инспекциях Самарской области прошла акция «День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц». Мероприятия проводили по инициативе ФНС России во всех регионах страны для повышения финансовой грамотности населения.

2015-9-22 12:32