90-летний тольяттинец Николай Михайлов выиграл чемпионат России по легкой атлетике

2020-3-23 13:23

14 и 15 марта в Пензе состоялся чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов в помещении. 90-летний тольяттинец Николай Михайлов пробежал дистанции 200, 400, 800 метров, став 76-кратным чемпионом страны! Лидия Михайлова, супруга Николая Ивановича, выиграла в беге на дистанции 400 метров, а также серебро на 1500 м. Татьяна Удалова - золото на 60 и 200 м, серебро 400 м. Нина Болтакаева победила в спортивной ходьбе на 3 и 5 км. Галина Гайнулова - золото в толкании ядра. Павел Бубнов - золото в прыжках в длину среди 40-летних участников. Игорь Шлапак был лучшим в прыжках в длину и тройном прыжке (старше 45 лет). 77-летняя Галина Куликова выиграла в толкании ядра и прыжках в высоту. Вера Авилова - 2 серебра в спортивной ходьбе, передает пресс-служба минспорта СО.  источник »

метров беге ивановича николая выиграла 400 1500

метров беге → Результатов: 8

Анастасия Николаева (ЦСКА/Самара) – лучшая в беге с барьерами на 60 метров на чемпионате России по легкой атлетике в Москве

В Москве завершился главный легкоатлетический старт зимнего сезона - 50-й чемпионат России по легкой атлетике в помещении.

2020-2-28 21:43

На "Кубке Дворца спорта" по легкой атлетике в Самаре были рекорды, призы победителям и подарки всем участникам

273 спортсмена, среди которых — заслуженный мастер спорта, призер чемпионата мира в толкании ядра Анна Авдеева, призер первенства Европы, восходящая звезда прыжков в высоту Аделина Халикова, чемпионы России Александр Юрченко (тройной прыжок) и Александр Буяновский (бег на 400 метров), призеры чемпионата Европы и чемпионки России в беге на выносливость — Гульнара Выговская, Наиля Юламанова, Галина Егорова, Надежда Леонтьева… Все они выступали на заключительном турнире по легкой атлетике 2019 года в Самарской области — прошедшем в субботу, 28 декабря, "Кубке Дворца спорта".

2019-12-30 07:50

В забеге в честь Дня народного единства приняло участие более тысячи самарцев

На самарской набережной завершился забег в честь Дня народного единства под девизом "В беге мы едины". Более тысячи участников вышли на старт дистанций длиной от 600 метров до 21 километра.

2019-11-4 10:21

Чтобы бороться с американцами, нам нужно больше крытых манежей и квалифицированных тренеров

Свой взгляд высказал Николай Чернецкий, олимпийский чемпион 1980 года в составе сборной СССР в эстафетном беге 4х400 метров.

2018-12-7 18:45

Легкоатлеты начали под крышей

Прошедшие в самарском Дворце легкой атлетики открытые областные соревнования среди мужчин и женщин запомнятся не только тем, что это был первый официальный старт зимнего легкоатлетического сезона-2018/2019.

2018-12-7 18:42

Николаева и Храмова выиграли Кубок РФ

Пять медалей завоевали легкоатлеты Самарской области на Кубке России, который завершился на стадионе «Подолье» в подмосковном Ерино. С «золотом» вернулись победившая в беге на 100 метров с барьерами Анастасия Николаева, дающая зачет Московской и Самарской областям, и Валерия Храмова: представительнице самарского филиала ЦСКА и ШВСМ-1 не было равных в беге на 400 метров с барьерами.

2017-7-20 11:50