С 10 по 12 июля максимальная температура воздуха в Самарской области ожидается до +33 С

С 10 по 12 июля максимальная температура воздуха в Самарской области ожидается до +33 С
фото показано с : niasam.ru

2022-7-9 12:22

От ФГБУ «Приволжское УГМС» получена консультация: «Объявлен желтый уровень опасности. В период с 10 по 12 июля 2022 года максимальная температура воздуха в Самарской области ожидается +30, +33 С». Для того чтобы пережить жару без вреда для здоровья, Главное управление МЧС России по Самарской области рекомендует жителям и гостям г. Самары и Самарской области соблюдать ряд несложных правил: - не рекомендуется долго находиться на солнце, особенно с непокрытой головой; - избегать повышения физической нагрузки, а также усиленных занятий спортом;  - пить как можно больше жидкости. Утолять жажду предпочтительнее прохладными (но не холодными!) напитками: водой, чаем, соком, но ни в коем случае не алкоголем, кофе или пивом. Воду нужно не только пить, но и обтирать мокрым полотенцем кожу; - необходимо контролировать температуру воздуха в помещении и не находиться непосредственно под вентилятором или кондиционером;  - следует надевать на себя легкую, светлую одежду из натуральных тканей (хлопок, лен, шелк); - людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы необходимо четко выполнять рекомендации врача и своевременно принимать назначенные лекарства. Страдающим гипертонией, необходимо регулярно контролировать свое артериальное давление. Больным сахарным диабетом нужно более тщательно следить за уровнем сахара в крови; - людям пожилого возраста и детям во время повышенной солнечной активности (с 12 до 15 часов) лучше совсем воздержаться от прогулок по свежему воздуху, находиться в это время на пляже также не рекомендуется; - автомобилистам прежде чем сесть в салон автомобиля, который стоял под открытым небом в солнечный день, нужно сначала открыть все двери для сквозного проветривания. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», с мобильного - «101» (все операторы сотовой связи) источник »

часов активности повышенной время солнечной совсем свежему

часов активности → Результатов: 2


Фото:

Днем 8-10 августа местами в Самарской области ожидается жара +30, +33 С


Людям пожилого возраста и детям во время повышенной солнечной активности (с 12 до 15 часов) лучше совсем воздержаться от прогулок по свежему воздуху.

2022-8-7 11:31


Фото:

В Самаре абоненты МТС на "Самара Арене" обогнали в активности абонентов с фан-зоны

Горожане и гости областной столицы вчера проговорили почти 30 тысяч минут и сгенерировали объем трафика, достаточный для просмотра 1500 часов онлайн-видео в HD-формате

2018-6-18 15:18