У 18-летнего тольяттинца изъято более 0,5 кг наркотиков

У 18-летнего тольяттинца изъято более 0,5 кг наркотиков
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-6 10:58

Сотрудники ОНК полиции Ставропольского района, проверяя информацию о причастности ранее не судимого 18-летнего жителя Тольятти к незаконному обороту наркотиков, установили за парнем наблюдение, в ходе которого задокументировали факты закладок на территории Тольятти и Ставропольского района, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Молодого человека задержали и в присутствии понятых изъяли находящиеся при нем, а также из сделанных им тайников, брикеты с порошкообразным веществом белого цвета, упакованные в полимерные пакеты.

Как установили в экспертно-криминалистическом отделе полиции Тольятти, изъятые вещества являются N–метилэфедроном и метадоном, общей массой около 540 грамм.

За покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере на тольяттинца завели уголовное дело, он взят под стражу.

Во время допроса безработный молодой человек пояснил, что в интернете узнал о работе курьером и связался с оператором. Работодатель пообещал ему высокий заработок и уточнил, что его обязанность – забирать в тайниках наркотическое средство, перевозить по территории Самарской области, прятать и фиксировать их месторасположение с помощью фотосъёмки. Парень подтвердил следователям, что знал о незаконности этого способа заработка, однако согласился на предложенные условия. Он успел забрать из тайника возле одного из лесных кафе только одну закладку, чтобы расфасовать на мелкие дозы и сделать новые тайники-закладки, после чего был задержан сотрудниками полиции. Теперь тольяттинцу может грозить от пятнадцати до двадцати лет лишения свободы вплоть до пожизненного, со штрафом одного миллиона рублей.

Ведётся расследование.

Полицейские настоятельно рекомендуют не соглашаться на опубликованные в интернете предложения подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми и длятся очень недолго. Сотрудники полиции обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю наркотиками, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого.

источник »

наркотиков грозит парню размере крупном длительное штрафом

наркотиков грозит → Результатов: 33


Поймали на вокзале в Самаре: дилерам из Пензы грозит пожизненный срок за сбыт наркотиков

Молодые люди будут отвечать за преступление по-взрослому В Самаре следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Пензы.

2018-10-8 21:06