В администрации Октябрьского района прошла встреча с Еленой Лапушкиной

2022-12-20 18:02

На повестке дня — изменения в Стратегии социально-экономического развития областной столицы. — Смогли подробно обсудить обновления, которые были внесены в этот важный для города стратегический документ, и предложения по реализации отдельных пунктов стратегии. Было задано много интересных и волнующих людей вопросов — о развитии территории бывшего завода имени Масленникова и строительстве пятой очереди набережной, о расширении возможностей проекта «Пушкинская карта» и восстановлении благоустройства сквера Мира на Московском шоссе после крупной перекладки. Затронули и экологические темы — очищение Волги и реконструкцию ГОКС. Благодарю жителей за живой и предметный разговор, все озвученные предложения мы будем учитывать в своей работе, — рассказала Елена Лапушкина. В 2013 году в Самаре была принята «Стратегия комплексного развития города до 2025 года». В ее разработке участвовали представители профессионального сообщества, а также горожане, получившие возможность высказать свои идеи и пожелания, обратить внимание на ключевые вопросы. С годами изменилось законодательство, появились новые нормативные акты, новые вызовы времени. В связи с этим было принято решениео корректировке и актуализации Стратегии комплексного развития Самары. 13 декабря обновленный документ был утвержден городской думой. источник »

смогли столицы областной развития подробно обсудить внесены

смогли столицы → Результатов: 4


«Т Плюс» презентовал путеводитель «20 ярких маршрутов по Самаре» на форуме iВолга"

Напомним, что в 2021 году в период «ВолгаФест» 3,5 тысячи горожан и гостей областной столицы смогли принять активное участие в формировании городского пространства и расписали забор старейшей в Поволжье электростанции…

2022-7-26 15:21


«Т Плюс» принял участие в арт-фестивале «ВолгаФест-2020»

Филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» презентовал жителям областной столицы интерактивную инсталляцию, посвященную истории Самарской ГРЭС. В минувшие выходные несколько тысяч самарцев смогли познакомиться с интересными события из жизни родного города и старейшей электростанции, отмечающей в этом году свое 120-летие.

2020-9-1 05:44


Трем юристам из Самары снова не смогли вынести приговор за взятку

В понедельник, 12 августа, суд Самарского района региональной столицы вернул в прокуратуру уголовное дело о посредничестве во взяточничестве. В ведомстве должны устранить недостатки в материалах. Это произошло уже во второй раз.

2019-8-12 11:22


Фото:

Главные самарцы возложили цветы к памятнику князю Григорию Засекину

9 сентября в Самаре продолжаются праздничные мероприятия, приуроченные к 432-му дню рождения города. Возложить цветы к монументу пришли сотни самарцев, почетные граждане города, духовенство, руководство области и губернской столицы.

2018-9-10 18:07