Активность соискателей Самарской области растет вопреки сезону огородов и отпусков

Активность соискателей Самарской области растет вопреки сезону огородов и отпусков
фото показано с : niasam.ru

2022-7-25 12:56

Эксперты hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали, как изменилась активность соискателей в Самарской области. По данным за июнь 2022 года, количество активных резюме в Самарской области выросло на 14,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и практически не изменилось по сравнению с маем 2022 года (-0,4%). «Такая динамика, как правило, нетипична для летнего периода – в разгар сезона отпусков, дачных и ремонтных работ активность соискателей обычно снижается. Но непростая ситуация в экономике повлияла на поведение соискателей: кто-то стремится сменить работу на более высокооплачиваемую, кто-то находится в поисках подработки, кто-то просто старается быть в курсе актуальных вакансий», - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье. Среди различных профессиональных групп сильнее всего выросла активность соискателей в сферах «ИТ, интернет» (+42,1% к прошлому году), «Административный персонал» (+25,8%), «Продажи» (+19%), «Маркетинг, реклама, PR» (+18,9%), «Строительство, недвижимость» (+18,4%). Напомним, ранее опрос, проведенный Службой исследований hh.ru, показал, что 24% жителей Самарской области этим летом намерены уделять больше времени огороду и планируют вырастить больше овощей. источник »

динамика такая правило нетипична периода летнего отпусков

динамика такая → Результатов: 3


Фото:

Новикомбанк увеличил портфель привлеченных средств физлиц в 2021 году

Портфель привлеченных средств розничных клиентов Новикомбанка, опорного банка госкорпорации Ростех, по итогам 2021 года вырос на 31%. Такая динамика обусловлена, в частности, ростом числа депозитов физлиц и объема средств клиентов на текущих счетах.

2022-3-6 04:01


РЖД возвращает сезонные летние поезда дальнего следования на фоне растущего спроса

Холдинг «РЖД» отмечает растущий спрос на поездки в поездах дальнего следования во втором квартале 2021 года. Так, за последнюю неделю на всю глубину продажи ежедневно реализуется в среднем свыше 220 тысяч проездных документов, это примерно на 29% превышает показатели февраля и примерно в 4 раза больше, чем в марте прошлого года.

2021-4-7 14:21