Аналитик рассказал о «красной линии» рубля

Аналитик рассказал о «красной линии» рубля
фото показано с : niasam.ru

2022-7-17 11:51

Ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции», эксперт «Открытие Research» Олег Сыроваткин заявил, что выступления российских властей, как и их действия, рассчитанные на борьбу с сильным рублем, демонстрируют условную красную линию. Об этом он сообщил в интервью агентству «Прайм». Экономист рассказал, что риторика чиновников существенно изменилась в конце июня, когда курс доллара к рублю показал уровень в 50. Именно поэтому он назвал этот показатель некой границей российской валюты у властей. «Учитывая вышесказанное, уровень в 50 рублей за доллар можно условно назвать "красной линией"», — предположил Сыроваткин. Этот показатель является достаточно условным, поскольку рубль никто не таргетирует и он находится в свободном плавании. Различные области экономики называют свой комфортный курс рубля, однако власти считают компромиссным вариантом диапазон от 70 до 80 рублей за доллар. «Судя по всему, вопрос о том, как это осуществить технически, пока остается открытым», — подчеркнул аналитик. 29 июня курс доллара упал до семилетнего минимума и составил 50 рублей. В правительстве не раз отмечали риски чрезмерного укрепления рубля для экономики, пишет Лента. источник »

рассказал курс конце доллара июня рублю уровень

рассказал курс → Результатов: 5


Почти 200 пациентов прошли курс долечивания в санатории «Можайский»

На сегодняшний день около 200 пациентов уже прошли курс долечивания в реабилитационном отделении Самарской областной клинической больницы имени В. Д. Середавина, расположенном на территории санатория «Можайский».

2020-11-26 13:25


В Самарской области молодых мам обучают основам предпринимательства

В 2019 году специализированный образовательный курс для предпринимателей прошли более 80 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Об этом 15 октября рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов в ходе прямого эфира из совместного пресс-центра "Волжской коммуны" и ТРК "Губерния".

2019-10-16 15:46


Фото:

Космонавт рассказал, что помешало "Союзу" с роботом "Фёдором" причалить к МКС


Предполагалось, что стыковка не удалась из-за поломки оборудования системы стыковки "Курс" или старой электроники.

2019-9-19 22:53


Фото:

Незаконная реклама в г.о. Самара отсутствует

Незаконная реклама в Самаре отсутствует, сообщает сайт областного правительства. 3 сентября в здании министерства имущественных отношений Самарской области состоялся брифинг по теме "ТОРГИ 2019. Подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в г.

2019-9-4 22:26


Фото:

Сергей Горлов, первый секретарь Куйбышевского райкома КПРФ: Идеология у будущего возрожденного советского государства может и должна быть только коммунистическая

В Москве в Центре политической учебы (ЦПУ) ЦК КПРФ состоялся выпуск юбилейного 30-го потока слушателей, которые прошли курс обучения по профилю Идеологическая, агитационно-пропагандистская работа. Среди прошедших обучение был коммунист из Самары первый секретарь Куйбышевского райкома КПРФ Сергей Горлов.

2019-1-15 11:50