АвтоВАЗ готовится к 50-летнему юбилею

АвтоВАЗ готовится к 50-летнему юбилею
фото показано с : sgpress.ru

2015-10-8 09:00

Первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению 50-летия автозавода прошло 7 октября в Москве под председательством заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича. В заседании, посвященном подготовке к празднованию юбилея АвтоВАЗа приняли участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, представители федеральных министерств и департаментов Правительства РФ, президент АОА «АвтоВАЗ» Бу Андерссон, зампредседателя правительства Самарской области Сергей Безруков, мэр Тольятти Сергей Андреев. Открывая заседание, Аркадий Дворкович напомнил о значимости предстоящего юбилея тольяттинского предприятия. «На протяжении нескольких десятилетий «АвтоВАЗ» является одним из лидеров российской промышленности. У предприятия были разные периоды – и трудные, и успешные. Но несмотря ни на что работа продолжается, и предстоящий праздник важен в масштабах не только города Тольятти, но и всего Самарского региона», - сказал заместитель премьер-министра РФ. Дворкович подчеркнул важность участия в подготовке юбилея органов федеральной власти и напомнил, что хотя первый автомобиль был выпущен в 1970 году, решение о строительстве заводы приняли в 1966 году. Поэтому праздничные мероприятия должны начаться уже в следующем году, и юбилей АвтоВАЗа фактически будет отмечаться в течение пяти лет. Заместитель премьер-министра РФ предложил объединить усилия, чтобы не только отметить дату, но и реализовать весь план мероприятий, связанных с ней. Николай Меркушкин после заседания пояснил, что программа обширная и включает в себя помимо строительства моста через Волгу в районе Климовки благоустройство и создание скверов, парков, школ, детсадов, спортивных сооружений и дорог. По словам губернатора, на эти цели предварительно предусмотрено несколько десятков миллиардов рублей. Глава региона также отметил, что реализация плана и получение федеральной поддержки станет значимым шагом для развития Тольятти. Бу Андерссон заявил о важности поддержки юбилея АвтоВАЗа главой региона и Правительством России. «АвтоВАЗ» в последние годы стал чище и организованнее. Уверен, в связи с юбилеем предприятия город Тольятти также изменится в лучшую сторону», - сказал президент автогиганта. источник »

автоваз готовится 50-летнему юбилею

автоваз готовится → Результатов: 1


Фото:

АвтоВАЗ готовится отметить свое 50-летие

20 июля исполняется 50 лет с момента подписания правительственного постановления «О строительстве в городе Тольятти автомобильного завода». Эта дата традиционно отмечается как День рождения АвтоВАЗа.

2016-7-13 08:40


Фото:

АвтоВАЗ готовится вывести на рынок новую генерацию легендарного внедорожника

Производитель уже почти определился со стилем LADA 4x4 нового поколения. На данный момент АвтоВАЗ уже ведет разработку основания и верха кузова, конструкции шасси и трансмиссии. Компания также приняла концепцию по большинству изделий механизмов, пластмассы и электрики будущего внедорожника.

2015-8-18 14:58