АВТОВАЗ запускает три новых проекта

АВТОВАЗ запускает три новых проекта
фото показано с : niasam.ru

2022-9-27 13:01

АВТОВАЗ запускает три новых проекта: это «семейство автомобилей на новой платформе», «автомобили на альтернативных источниках энергии», а также «мелкосерийные автомобили и дополнительное оборудование». Это следует из приказа тольяттинского автогиганта, опубликованного пабликом «Нетипичный АВТОВАЗ». Как пишет портал Motor.ru, сфера первого проекта в документе не конкретизирована, однако речь, по всей видимости, идет о XJO – новом семействе бюджетных машин на французской платформе CMF-B. Второй касается разработки электрического e-Largus, а третий объединяет работы по программам Sport и CNG. Стоит также отметить, что помимо организации новых проектов, АВТОВАЗ актуализировал действующие – это «семейство автомобилей Vesta», «семейство автомобилей Granta» и «семейство автомобилей Niva и Largus». При этом из перечня исключили проект «семейство автомобилей XRAY» в связи с тем, что эту модель окончательно отправили в отставку. Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», Совет директоров АВТОВАЗа утвердил создание двух новых моделей LADA – кроссовера на платформе LADA Vesta, а также отдельного семейства сегмента «В» на глобальной платформе, которые должны встать на конвейер в 2024 – 2025 годах. Что касается ближайших производственных планов, при сохранении текущей ситуации с санкционными ограничениями и поставками компонентов, АВТОВАЗ во втором полугодии 2022 года планирует выпустить до 140 тыс. новых машин. В 2023 году АВТОВАЗу поставлена задача произвести до 500 тыс. автомобилей LADA. Напомним, в начале июня АВТОВАЗ возобновил работу с производства упрощенной LADA Granta, в середине июля на конвейер вернулся трехдверный внедорожник LADA Niva Legend в специальной комплектации, а еще спустя месяц был возобновлен выпуск модели Niva Travel. В конце 2022-го – начале 2023 года должен вернуться в строй универсал LADA Largus, а в начале будущей весны возобновится выпуск обновленной LADA Vesta, причем ее производство будет перенесено с предприятия «ЛАДА Ижевск» на основную площадку АВТОВАЗа в Тольятти – на линию B0. А вот от производства хэтчбека LADA XRAY АВТОВАЗ решил отказаться в связи с большой зависимостью от иностранных комплектующих, пишет Автостат.   источник »

следует приказа тольяттинского автогиганта запускает три новых

следует приказа → Результатов: 7


С чертами эклектики: в Самаре уточнили предмет охраны «Дом на усадьбе купца Кириллова»

Двухэтажное здание расположено на улице Ярмарочной, 27, литера А. Из приказа Управления госохраны объектов культурного наследия Самарской области следует, что предметами охраны определили: внешний архитектурный облик здания в традициях строительства…

2022-8-16 19:25


В области откроют центры дневного пребывания для пожилых и инвалидов

На базе комплексных центров соцобслуживания создадут центры дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, следует из приказа министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.

2021-2-19 10:24


Фото:

Минцифры предлагает использовать "0" вместо "8" для междугородних звонков с 2025 года


Для международных звонков можно будет набирать "00", следует из проекта приказа.

2021-2-15 20:42


Владельцы частных домов в районах будут платить за вывоз мусора по "льготному" тарифу

Начислять платежи за вывоз мусора жильцам частных домов в сельских районах в ближайшие полтора года будут по нормативам для многоквартирных, следует из приказа регионального министерства энергетики и ЖКХ от 20 декабря.

2018-12-25 12:15