Баскетболисты «Самары» разгромили ревдинский «Темп-СУМЗ-УГМК»

2019-1-28 12:09

Победа принесла самарцам второе место в cуперлиге. Матч прошел в воскресенье, 27 января, в Ревде. По сообщению пресс-службы самарского баскетбольного клуба, на первых минутах разница в счете достигала 10 очков в нашу пользу. Но постепенно ревдинцы перехватили инициативу, в начале второго периода выйдя вперед. Первая половина поединка завершилась с небольшим преимуществом гостей — 37:32. В третьей четверти перевес самарцев достигал 14 очков. В заключительной десятиминутке волжанам удавалось сдерживать атакующий натиск уральцев, не давая им приблизиться больше чем на 8 очков. Матч окончился счетом 83:69 в пользу самарцев. Самыми результативными в составе самарцев стали Баден Яксен (26 очков), Антон Глазунов (13 очков), а так же Игорь Смыгин и Илья Громовс (по 11 очков). Благодаря этой победе «Самара» обошла ревдинцев и вышла на второе место в таблице. Следующий матч волжан пройдет в пятницу, 1 февраля, в МТЛ «Арене», где наша команда примет питерский «Спартак». источник »