Безенчукские полицейские по горячим следам раскрыли кражу резиновой лодки

Безенчукские полицейские по горячим следам раскрыли кражу резиновой лодки
фото показано с : samara.aif.ru

2022-7-13 14:38

В июле в полицию Безенчукскому району обратился 37-летний местный житель, заявивший о краже резиновой моторной лодки, сообщает ГУ МВД России по самарской области.

Приехавшие полицейские при осмотре места происшествия обратили внимание на двух молодых людей, находившихся на противоположном берегу реки, которые очень внимательно наблюдали за всеми действиями сотрудников полиции, и поспешно собирали свои вещи.

Это показалось подозрительным оперуполномоченному уголовного розыска и участковому уполномоченному, и полицейские проследовали к выезду с противоположного берега, где остановили автомобиль с молодыми людьми. Им предложили проехать в отдел полиции. Опрашиваемый полицейскими один из парней признался к краже лодки. 22-летний молодой человек рассказал, что во время отдыха чрезмерно выпив алкоголь, плавал на другой берег, где увидел привязанную лодку. Дождавшись ночи, он вернулся к лодке, убедился, что за ним никто не наблюдает, отвязал её и, не заводя мотора, уплыл на вёслах. Найдя место в камышах, похититель снял мотор, погрузил его в лодку, открыл клапаны бортов, спустил воздух, и затопил её в неприметном месте. Молодой человек пояснил, что украл лодку для личного пользования. После опроса он показал сотрудникам полиции место, где спрятал лодку. Она была возвращена законному владельцу

По статье УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба» заведено уголовное дело. Приятель фигуранта уголовного дела допрошен в качестве свидетеля. Похитителю лодки может грозить до пяти лет лишения свободы с годичным ограничением свободы.

источник »

свободы лодки грозить пяти лишения ограничением годичным

свободы лодки → Результатов: 3


В Самарской области мужчине, ловившему раков с помощью сети, грозит лишение свободы

Полицейские напоминают: за незаконный вылов водных биологических ресурсов предусмотрена административная и уголовная ответственность. Так, в Шигонском районе правоохранители задокументировали подобный факт.

2021-7-14 12:03


На улице Свободы отпразднуют День моряка

Музей истории Военно-морского флота, который находится по адресу: улица Свободы, д. 56, 19 марта организует праздник в честь Дня моряка-подводника. — На борту большой дизельной подводной лодки Б-396 «Новосибирский комсомолец»…

2019-3-18 17:12