Безопаснее следить на месте вместе: работу гидрантов контролирует «РКС-Самара», подход к ним – собственники объектов

Безопаснее следить на месте вместе: работу гидрантов контролирует «РКС-Самара», подход к ним – собственники объектов
фото показано с : niasam.ru

2022-9-12 15:26

Пожарная безопасность - одно из приоритетных направлений в работе «РКС-Самара». Сейчас в зоне ответственности компании 4685 колодцев с гидрантами. По нормативам ресурсоснабжающая организация вместе с пожарными службами проверяет гидранты дважды в год. Повреждённые приводят в порядок, ремонтируют, меняют на новые. Все работы проводятся внутри колодца. А за доступ к коммуникациям отвечают те учреждения, на чьей территории они находятся.   С 2018 года «РКС-Самара» при поддержке городской и районных администраций заключает соглашения с детскими садами, школами, предприятиями потребительского рынка и другими учреждениями о сотрудничестве. По этому соглашению каждая организация обеспечивает доступ не только к колодцам на своей территории, но и к ближайшим гидрантам: очищают крышки от снега, наледи, мусора, следят за сохранностью информационных указателей. Серьёзных усилий и материальных затрат это не требует, но в случае необходимости значительно сокращает время от момента возгорания до начала тушения. Это очень важно и для владельцев объекта, и для жителей. Большинство организаций с пониманием относятся к предложению «РКС-Самара». Руководство этих предприятий хорошо осознает, что пожарная безопасность объектов это важная социальная составляющая, посетители должны быть защищены не только документами о проверке, но и реальной работой в этом направлении. С теми компаниями, которые пока этого не понимают, «РКС-Самара» будет проводить работу, чтобы повысить ответственность перед обществом.       Фото:  «РКС-Самара»   источник »

объектов собственники ним ответственность умножили поделили подход

объектов собственники → Результатов: 3


В Сызрани "Т Плюс" выявил ряд объектов, расположенных с нарушением охранных зон теплосетей

В марте специалисты Сызранских тепловых сетей впервые провели рейды по охранным зонам коммуникаций. По их итогам был составлен список из 32 объектов, расположенных над подземными теплотрассами и представляющих опасность для жизни и здоровья горожан.

2021-3-31 12:57


Фото:

Самарские энергетики выявили более 1300 объектов, размещенных в охранных зонах тепловых сетей


О рисках, которым подвергают горожан собственники таких сооружений, в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» рассказали представители ЖКХ СО, облпрокуратуры и Т Плюс.

2019-12-26 16:24


Фото:

"Биг Бен" оказался самостроем

Администрация Октябрьского района планирует легализовать ТОЦ "Биг-Бен" и офис "Билайна" на Московском шоссе, которые сейчас не зарегистрированы в Росреестре. Об этом в интервью "Самарскому обозрению" рассказал глава района Александр Кузнецов.

2019-8-27 10:51