Более 61 тысячи сотрудников МЧС России обеспечивали безопасность праздничных мероприятий

Более 61 тысячи сотрудников МЧС России обеспечивали безопасность праздничных мероприятий
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2024-3-11 12:43

Одиннадцатого марта состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством заместителя Министра Виктора Яцуценко, в ходе которого обсудили оперативную обстановку за прошедшую неделю.

С 7 по 11 марта органы управления и силы МЧС России функционировали в усиленном режиме. В готовности к реагированию находилось свыше 61 тыс. человек и 15 тыс. единиц техники. Была обеспечена безопасность более 4,8 тыс. праздничных мероприятий.

На контроле находится ситуация, связанная с затоплением 931 приусадебного участка, 2 низководных мостов и 2 участков автомобильных дорог в 5 субъектах. Угрозы жизни и здоровью населения нет.

За прошедшую неделю в 4-х субъектах были зафиксированы 10 очагов природных пожаров. На сегодняшний день действующих пожаров нет.

Всего за отчетный период пожарно-спасательные подразделения реагировали на более 5,2 тыс. пожаров, на которых были спасены порядка 650 человек. К сожалению 177 человек погибли. Количество пожаров увеличилось на 34%, гибель людей на 7%.

Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 1234 дорожно-транспортных происшествия, в ходе которых были спасены 198 человек.

На водных объектах произошло 21 происшествие, в результате которых были спасены 16 человек, 12 человек - погибли. Наблюдается уменьшение количества происшествий и гибели людей.

На туристических маршрутах зарегистрировано 166 групп общей численностью свыше 2,8 тыс. человек.

источник »