Самара за 11-03-2024, 10-03-2024, год назад, 2 года назад


Фото:

Самарский драмтеатр покажет премьеру спектакля «Герой нашего времени» в апреле.

В самарском театре драмы им. Горького готовится к премьере спектакль “Герой нашего времени” по роману Михаила Лермонтова. Спектакли пройдут на исторической сцене театра 19, 20 и 21 апреля. источник »

Фото:

В Самарской области путевки на лечение в санатории получили 4368 льготников.

В 2023-м году около 4.3 тысяч жителей Самары воспользовались льготами и отправились на санаторное лечение на общую сумму около 121 миллионов рублей. Взрослые проводят на отдыхе 18 суток, дети-инвалиды - 21. источник »

Фото:

Примерно 43% самарцев выбирает путешествия под влиянием соцсетей и блогеров.

Примерно 43% жителей Самары сказали, что мнения и рекомендации в интернете играют важную роль в их выборе места для путешествий. Это результат опроса, проведенного специалистами Яндекс Путешествий.  источник »

Фото:

В Самарской области ограничат движение большегрузов весной и летом 2024 года.

Правительство Самарской области сообщило, что во второй месяц весны будет ограничено движение большегрузов. Запрет будет касаться транспорта, который имеет осевую нагрузку на каждую ось более семи тонн. источник »

В Самарской области 4 368 льготников получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2023 году.

В 2023 году по путевкам на санаторно-курортное лечение были заезды в санатории, находящиеся: • в Самаре и Самарской области (г. Сызрань, г. Тольятти, г. Отрадный, п. Серноводск Сергиевского района); •… источник »

Фото:

Открыт прием заявок на юбилейный фестиваль «ГикКон» от команды Ural Music Night.

Фестиваль превратит Екатеринбург в мультивселенную развлечений, где можно встретить известных персонажей, услышать популярные песни, поиграть в любимые игры, послушать полезные лекции и найти новых друзей. источник »

Фото:

В Самаре планируется снести три аварийных многоквартирных дома.

В Самаре планируется снести три аварийных многоквартирных дома. Для этого власти города изымут участки под домами в трех разных районах. Соответствующие постановления были опубликованы 7 марта на сайте администрации города. источник »

7 нелегальных мигрантов поймали в Красноярском районе Самарской области.

В ведомстве уточнили, что семерых иностранцев трудоустроили без разрешительных документов. Нарушителям грозит штраф с возможным выдворением из страны. Правоохранители ищут и работодателей, которые незаконно устраивают к себе мигрантов. источник »

Фото:

Житель Самары получил срок за избиение женщины.

ГУ МВД России по Самарской области сообщило, что на жителя Самары возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью. Стоит отметить, что в полицию обратилась не сама потерпевшая, а медицинское учреждение, в которое поступила женщина с травмой источник »

Фото:

Возле Самары образовались промоины на льду Волги у Красной Глинке 10 марта.

Промоины образовались на фарватере реки Волга в районе Красной Глинки, сообщает Поисково-спасательная служба Самарской области 10 марта. Толщина льда здесь варьируется от 5 до 8 сантиметров. источник »

Фото:

В Самарской области продолжается подготовка избирательных участков.

Согласно сообщению председателя избирательной комиссии Самарской области, Вадима Михеева, все избирательные участки в регионе полностью готовы к предстоящим выборам. Включая 16 временных участков, общее количество составляет 1767. Помещения на каждом учас источник »

Фото:

В Самарской области семь мигрантов незаконно работали в теплицах.

Правоохранительные органы на постоянной основе проводят рейды в местах, где могут незаконно работать граждане других стран. Так, в Красноярском районе был обнаружен тепличный комплекс, в котором трудились 7 мигрантов источник »

Фото:

В Самаре планируют снести более 100 незаконных построек до конца 2024 года.

В Самаре планируют до конца 2024 года демонтировать более 100 незаконных построек. Аналогичное число самовольных объектов было вывезено в 2023 году, как сообщили 11 марта в департаменте экономического развития города. источник »

Фото:

В Самаре ищут подрядчика для содержания пяти автодорог за 300 млн рублей.

7 марта минтранс Самары разместил объявление о поиске подрядчика, который будет отвечать за содержание пяти дорог в городе. Организация должна взять на себя ответственность за уборку мусора с территории и за выполнение различных работ на трассе источник »

Фото:

В Самаре аварийно-ямочный ремонт охватит еще 22 участка дорог.

В Самаре продолжается аварийно-ямочный ремонт ещё на 22-х объектах в разных частях города. Прежде всего, ремонтируют дороги в Куйбышевском районе, ведущие к недавно открывшейся поликлинике в Волгаре. Эту информацию сообщили в мэрии города. источник »

В Самарской области ищут подрядчика для летнего содержания пяти дорог.

Работы пройдут до 31 октября этого года на пяти региональных и межмуниципальных дорогах: — на ул. Ново-Садовой (от Полевой до проспекта Кирова); — на ул. Демократической (от Волжского шоссе до… источник »

Фото:

В Самаре ищут организацию для содержания Фрунзенского моста за 21 миллион рублей.

Фрунзеский мост пользуется огромной популярностью среди жителей Самарской области, ежедневно по этому участку дороги проезжает тысячи машин. Однако для того, чтобы участок был безопасный и комфортный для каждого автомобилиста, за ним нужно ухаживать источник »

Михаил Блинкин, НИУ ВШЭ: «Разветвленная сеть метро здорово может изменить городскую среду».

 — Михаил Яковлевич, как, по вашему мнению, должно развиваться метро в городе-миллионнике? — Есть условия, которые были определены в мировом метростроении в 60-х годах позапрошлого века: население от трех миллионов… источник »

Фото:

Более половины жителей Самары считают получение высшего образования престижным.

Согласно данным исследования, проведенного сервисом SuperJob, более двух третей жителей Самары считают получение высшего образования престижным. Уровень уверенности в этом варьируется в зависимости от пола, возраста и уровня дохода опрошенных. источник »

Фото:

В Самаре ищут подрядчика для содержание Фрунзенского моста за 21 млн рублей.

В Самаре идет поиск подрядчика для обслуживания Фрунзенского моста, которое необходимо будет осуществлять до конца октября 2024 года. Как сообщает министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области, контракт будет заключен на сумму 21 миллион источник »

Фото:

Самарский филиал Третьяковской галереи в Фабрике-Кухне откроют в мае 2024 года.

В Самаре продолжается отделка здания Фабрики-Кухни, где планируется разместить филиал Третьяковской галереи. Как сообщил директор филиала, Михаил Савченко, в настоящее время проводятся работы по шлифовке и заливке полов в подвале и завершается установка к источник »

Предложить новость


← 10-03-2024 11-03-2024 12-03-2024 →