В большинстве городов новостройки дороже готового жилья

В большинстве городов новостройки дороже готового жилья
фото показано с : niasam.ru

2022-11-17 12:08

Аналитики Циан сравнили цены на первичном и вторичном рынках крупнейших городов России и выяснили, какую недвижимость сейчас выгоднее покупать в каждой локации. В последние месяцы ситуация кардинально не изменилась - по-прежнему в большинстве городов новостройки дороже готового жилья. Только в 5 локациях из 39 в ноябре 2022 г. “квадрат” на первичном рынке дешевле, чем на вторичном - в Севастополе, Владивостоке, Оренбурге, Саратове и Махачкале. В начале года их было 12. С начала года цены на первичном рынке в большинстве локаций увеличились сильнее, чем на вторичном (в среднем +13% против +7%), что привело к сокращению числа городов, где готовое жилье дороже новостроек. С мая цены и на первичном, и на вторичном рынках стагнируют. Мобилизация не оказала существенного влияния на динамику стоимости “квадрата”. Сочи - единственный город, где с начала годы цены сократились и на “первичке”, и на “вторичке”. Отрицательная динамика в новостройках также в Оренбурге и Омске. Наибольший рост цен отмечен в более дешевых локациях. Жилье в 500-тысячниках дорожает быстрее, чем в миллионниках. При покупке жилья в ипотеку квартира на первичном рынке становится выгоднее, чем на вторичном за счет разницы ставок. источник »

ситуация месяцы кардинально изменилась последние новостройки городов

ситуация месяцы → Результатов: 2


Фото:

Мэр Самары Елена Лапушкина: "В таком виде мы знаковые места города не оставим!"

Об инспекционной поездке Елены Лапушкиной сообщает городской департамент информации: 15 августа, Глава Самары Елена Лапушкина провела выездное совещание, в рамках которого оценила ход устранения дефектов, допущенныхподрядчиком при ремонте Струковского сада и 4-ой очереди набережной.

2018-8-16 10:25


Фото:

Правительство поставило задачу найти какой-нибудь другой банк, вместо закрытого "Газбанка"

Ситуацию с отзывом лицензии у Газбанка прокомментировал врио заместителя председателя правительства - министр управления финансами Самарской области Андрей Прямилов. Он сообщил, что органам исполнительной власти и местного самоуправления поставлена задача оперативно выбрать другой банк для перечисления выплат бюджетникам.

2018-7-11 13:21