Будет ли в Самаре 19 января организована крещенская купель

2022-1-12 08:46

В ночь на 19 января православные будут отмечать один из главных христианских праздников – Крещение Господне. Купель традиционно планируется подготовить на набережной реки Волги – под Полевым спуском.

Будет ли она оборудована, зависит, главным образом, от погодных условий и, соответственно, рекомендаций Главного управления МЧС по Самарской области. На сегодняшний день толщина льда позволяет это делать. …

Запись Будет ли в Самаре 19 января организована крещенская купель впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

января купель самаре организована крещенская самарской сегодняшний

января купель → Результатов: 10


На Полевом спуске в Самаре хотят оборудовать прорубь для купаний в Крещение, 19 января 2022 года

На Волге купель оборудуют при содействии Самарской митрополии. Как сказал первый замглавы Самары Владимир Василенко, важно обеспечить безопасность с учетом эпидемиологической обстановки.

2022-1-12 20:47


Фото:

В Самаре планируют оборудовать купель на Полевым спуске

В ночь на среду, 19 января, православные отметят один из главных христианских праздников – Крещение Господне. Его традиционным атрибутом является

2022-1-11 16:47


В Самаре официальная купель будет оборудована на Полевом спуске

В среду, 13 января, в Администрации Самары под председательством исполняющего обязанности Главы города Владимира Василенко с участием руководителей профильных департаментов, глав внутригородских районов и силовых структур прошло заседание городского штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

2021-1-14 16:38


В крещенскую ночь самарцы смогут окунуться в купель на Полевом спуске

В ночь на 19 января, в православный праздник — Крещение Господне,в Самаре будет организовано несколько мест, где все желающие смогут искупаться в купелях, сообщает пресс-служба мэрии города.

2020-1-17 06:41


В крещенскую ночь самарцы смогут окунуться в купель под Полевым спуском

В ночь на 19 января, в православный праздник - Крещение Господне - в Самаре будет организовано несколько мест, где желающие смогут искупаться в купелях, сообщает пресс-служба мэрии города.

2020-1-17 06:41


Фото:

В Крещенскую ночь в Самаре усилят работу общественного транспорта

В ночь на 19 января православные начнут отмечать один из главных христианских праздников – Крещение Господне, в Самаре оборудована купель на спуске улицы Полевая

2019-1-18 14:22


Фото:

Самарскую купель планируют установить на Полевом спуске

19 января православные отметят один из главных церковных праздников — Крещение. Традиционно этот праздник у горожан ассоциируется с набором святой воды и купанием в проруби. Однако нестабильная погода с колебаниями столбика термометра от оттепели к заморозкам поставила под сомнение возможность проведения крещенского ритуала.

2019-1-14 11:38